Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее.

Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам дарил, магазинчик нижнего белья, которым мама занималась сама, даже её шубу. По сути, у нас осталась только одежда. Мама была вне себя от шока — "Да, всякое может случиться, — говорила она, — но надо же оставаться человеком!" Ладно подарки, но квартира! Он просто законно нас обокрал.

Мы долго копили, жили в общаге впроголодь, ходили в обносках, но купили однушку, вроде всё наладилось. Отец уехал сразу после развода в Мск, больше мы о нём не слышали. Мама счастлива во втором браке с простым работягой, он её на руках носит. Я тоже вышла замуж, переехала к мужу. И вот вчера ко мне в двери постучался какой-то мужик. Я с трудом узнала в оборванном и вонючем дядьке своего отца. Как он узнал мой адрес — непонятно. Он умолял пустить его пожить к нам или дать адрес мамы, чтобы он мог пойти к ней. Его жёнушка каким-то образом оформила всё имущество и бизнес на себя, а его вышвырнула. Полгода он пытался доказать свои права, но ничего не добился. И теперь он собрал последние деньги на билет в наш город и пришёл к нам за помощью. Я припомнила ему всё, что мы пережили из-за его предательства и захлопнула дверь перед его носом. Удивила реакция моего мужа: "Ну он же понял, что был неправ, могла бы хоть попытаться простить его". Нет, предательства я не прощаю. Папаша постучал-постучал и ушёл, где он теперь и что с ним, я не знаю. И не хочу знать. Может, когда-нибудь я буду винить себя за этот поступок, но сейчас уверена, что поступила правильно.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно узнала, что собаки — единственные животные, способные распознать человеческие эмоции. Ну, не знаю. Я когда ору на кота, какого его кошачьего члена он нассал на диван, он что-то не думает, что я ему розовый пузень чесать собираюсь, а потом ещё и хавки дам. Бежит, как обосраный пингвин, потому как [ман]дюля ему обеспечены. Все эти британские исследования — каки на постном масле.

* * *

Был у меня знакомый из цирковой студии. Ходил по стеклу и глотал огонь, танцевали с гимнастками, был шикарным клоуном.

А в цивильной жизни он был простым ментом с фамилией Лось.

* * *

Я из достаточно обеспеченной семьи и ненавижу балет. Всей душой. Потому что очень больно… Моя старшая сестра — хрупкий цветок, солнышко в нашей сумасшедшей семье, танцевала с детства и подавала огромные надежды. Её потенциал был замечен и отмечен сотни раз, ей предлагали всё: лучшие партии, обучение заграницей, от спонсоров и предложений отбоя не было, а самое большое помещение нашего дома было оборудовано под танцевальный зал: станок, зеркала, паркет... Помню каждую её пачку, каждый макияж, и как она разрешала разрисовывать себя помадами. И день, когда у неё диагностировали последнюю стадию рака, тоже помню.

Помню, как она включала в своём зале музыку на всю мощность и танцевала. Каждый раз, как в последний раз, каждая партия — прощальная, а каждая растяжка такая, как будто ей уже и не хотелось ходить теми ногами, в которых текла зараженная кровь. Она парила, кружилась, вздымалась ввысь, а в конце срывала с уже лысой головы косынку и вытирала слезы. Думала, что мы не подсматриваем. Она отдавала всю себя, а потом, без сил, вспомнив о своём бренном теле, с трудом снимала пуанты и делала вид, что всё хорошо, улыбалась, но очень долго отдыхала после каждой такой разрядки.

А потом она надела парик и пригласила нас с родителями на свой прощальный концерт. Это был прекрасный, независимый от жизни и смерти вечер. А утром её не стало… Я очень скучаю.

* * *

Я училась в школе для богатых. Хотя мы не богаты, просто повезло со связями. Это повлияло на мою жизнь. Я усвоила, как мыслят богатые. И я постоянно сталкиваюсь в жизни с людьми, у которых психология рабочей нищеты, меня это жутко бесит! "Нет, в этом году сын снова не пойдет ни на какой спорт, дорого. Мы же выросли без секций!" "Хоть бы в палатке у моря отдохнуть, но плацкарт не потянем". Когда спрашиваешь, почему бы не найти подработку, миллион отговорок. Лишь бы не трогали, не понимаю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024