Дочери 3,5 года. Дабы ограничить потребление ребенком сладкого, как то раз рассказали мы Анне страшилку о том, что в случае потребления большого количества конфет, может слипнуться попа. На вопрос чада о том, что будет, если попа все-таки слипнется, было сказано (и виртуально показано;) что будем мол ее разлеплять руками...
На этом разговор закончили и забыли.
И вот один раз длинная очередь в кассу супермаркета видит такую картину: девочка, громко рыдая, несется к своей матери и кричит: (ребенок поглотил пол пачки леденцов и вспомнил "опасное" предупреждение ;)
— Мама посмотри, у меня попа не слиплась???
— Нет, нет, все нормально – не слиплась.
— Нет ты проверь, проверь, точно не слиплась???
01 Aug 2006

Детские истории ещё..

djden


* * *

"Перл" этот выдала моя племянница, когда ей было 4,5 года. В то лето мы жили на даче. Вечером сестра повела племяшку в баню помыться на ночь. Открывают предбанник и племяшка морщит нос и говорит: "Фу! Мама, чем так воняет?" Сестра оглядывает интерьер и поясняет: "Да это дед только что мылся и носки грязные под лавку бросил." (Можете себе представить — дед весь день вкалывал на дачном участке. Так что "амбре" ещё то.) На что племяшка оччень пафосно отвечает: "Нет, мама, это русским духом пахнет!!!" И если раньше для меня понятие "русский дух" было чем-то абстрактным, то теперь это вполне конкретный запах.

* * *

Турция, парк водных аттракционов. Повествую от первого лица. Я весом 124 кг. решил спуститься по трубе (водная горка в виде трубы). Передо мной стоит девочка лет 5. Я прикидываю, что если я поеду за ней, то могу догнать ее в трубе и задавить, т. к. при моем весе я буду лететь по трубе со скоростью снаряда. Поэтому, предлагаю девочке пропустить меня вперед и ехать после меня. Вот, прыгнул я в трубу и полетел, а на вылете из трубы в воду вижу, что стоит какая-то баба с растопыренными руками. Ну я ей со всего размаха ногами в грудь и впечатал. Это oказалась мама той девочки. Она не знала о нашей рокировке и пыталась поймать из трубы дочь. Как сейчас помню ее удивленные глаза...

* * *

Эта история произошла когда сестра еще не умела, но усердно училась читать. Как-то утром смотрела она мультик, а там была табличка с надписью “HELP”. Сестренка читает: Н-Е-Г-Р!!! Ржали долго… ну чем не женская логика?

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024