Друг отца 10 лет живёт в другой стране. С нами время от времени выходил на связь. Отца не стало восемь лет назад. Однажды этому другу приснился мой папа и пристыдил его, что тот ни разу нас не навестил, и он очень огорчен из-за этого. На следующий день он собрался, сел на самолёт и облетел половину планеты, чтобы увидеть нас. Уходя, дал на руки большую сумму денег, хотя он далеко не богатей. Извинялся, что не приезжал раньше. В тот вечер, после его ухода, мы ревели всей семьёй.
14 May 2018

Семейные истории ещё..

Игрушка


* * *

Фото "Полярник Питер Фройхен с женой, 1947 год, Дания"

Atrakom:

О личной жизни полярного исследователя известно, что он был трижды женат. В первый раз он действительно сочетался браком с эскимоской по имени Наварана Мекупалук. Она родила мужу сына Мекусака Аватака Игимакссусукторангуапалука и дочь Пипалук Жетт Тукумингуак Касалук Палика Хагер. Брак этот длился десять лет (с 1911 по 1921 год)

RattusN:

Atrakom, пока к детям по именам обращался, забывал, что сказать хотел.

* * *

НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ

1975-й год, весна.

Город Львов.

Мы — повидавшие жизнь октябрята, заканчивали свой первый класс, дело подходило к 9-му мая, и учительница сказала:

— Дети, поднимите руки, у кого дедушки и бабушки воевали.

Руки подняли почти все.

— Так, хорошо, опустите, пожалуйста. А теперь

* * *

Два моих прадеда познакомились на фронте под Москвой в 42-м. Оба прошли войну, вернулись домой живыми и практически здоровыми (один без зубов, второй без пальцев на руках (граната)), оба дошли до Берлина, после Победы вернулись домой (Украина и Тульская область) и потеряли друг друга. Однако через 20 лет их дети (мои бабушка и дедушка) поженились. Когда они знакомили родителей, прадеды узнали друг друга. Бабушка говорит, что счастливее людей, чем они в тот момент, не видела никогда. Такая вот встреча спустя время.

Оба прожили долгую счастливую жизнь, умерли в 90-х с разницей в год. Печально, но я их не застала, поэтому эту историю знаю только со слов бабушки да ее брата, одного из редакторов Книги Памяти Калининградской области.

* * *

Рассказал друг. Недавно театр был на выезде в области. Возили "Золушку". Отыграли спектакль. Все, уставшие, Золушка чего-то нервничает, на повышенных тонах говорит. Мы молчим, чтобы не попасть под раздачу, и тут мачеха спокойно так спрашивает.

— Ты чего орешь, Золушка? В тыкву хочешь?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024