Ждем с мужем первого ребенка, готовимся, покупаем вещи. Долго выбирали коляску, модели, возможности и т. д. Выбрали, купили, привезли домой. На следующий день его на работе спрашивают:
— Какую коляску-то купили?
— Синюю, — ответил муж. И признался, что в этот момент понял женщин, которые на вопрос о машине отвечают "красная"...
12 Dec 2018

Семейные истории ещё..

Вася


* * *

В детстве, как и все, писала письма Деду Морозу. Однажды случилось невероятное — он мне ответил! Очень красивая бумага, сказочный почерк, блёстки, рисунки. Он хвалил меня за все мои успехи, за хорошие оценки, давал мудрые советы на будущий год. В тот момент я действительно поверила в волшебство. С годами я совсем забыла про это письмо, а недавно мама рассказала, что это она старалась, проведя полночи за загогулинами. Главный волшебник в моей жизни!

* * *

Когда вышла замуж, свекровь сразу невзлюбила меня и моего будущего ребёнка. Она считала, что я шлюха и недостойная её сыночка. В один зимний вечер мы с мужем собрались в ресторан, а так как няню было нанимать уже поздно, мы оставили нашего сына со свекровью. Эта [бах]нутая закрыла нашего ребёнка в погребе, а когда мы приехали, муж сказал, что мать его воспитывала также, и, наверное, сын сам виноват. Подала на развод, скоро уезжаю вместе с сыном из города. Ну нах[рен].

* * *

Любили мы с бывшим друг друга троллить. Обычный семейный стеб.

Работал он электриком в основном обслуживал богатые дома, сауны. Этакий мужчина по вызову в спец. комбинезоне и с ящиком инструментов. Я его так и прикалывала Мачо и ЯЯ Дастиш Фантастиш. Короче дошутилась, блин.

Так в одном особняке сейчас в роли Мачо и работает.

* * *

Несколько дней назад, хмурым промозглым вечером...

Привезла ребёнка в детский творческий центр. Планировала погулять по магазинам, пока идут занятия.

Но нелётная погода топталась вокруг ноля. То дождь, то морось, то островки гололёда местами. Некомфортно совсем.

Осталась в фойе — диваны удобные, можно отдохнуть, почитать в тепле и уюте. Даже снующие туда-сюда посетители не отвлекали.

Неожиданно инородный для этого заведения звук заставил оторваться от экрана смартфона. Подняла голову — молодой человек на костылях, с ногой в гипсе, привёл девочку лет четырёх на занятия. Ну на костылях, что ж такого?

А потом — как?!

Как он добрался сюда?

Пешком или на транспорте? Даже завёл в помещение. Хотя к дверям здания ведёт больше десятка ступеней, на которых вполне возможна притаившаяся коварная скользота. На здоровых ногах не очень уверенно себя чувствуешь...

Наверное, так трогательно-самоотверженно выглядит настоящая отцовская любовь.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024