Одна дама решила самоубиться, бросившись мне под колеса. Благо с реакцией у меня все ок — ее почти не задело. Она сначала рыдала, что не вышло умереть, потом пыталась прыгнуть под другую машину, я ее силком увезла, вручила ее семье и уехала по своим делам. Вчера пришла повестка, якобы я ее сбила и бросила. Следом электронное письмо с угрозами и ультиматум: 500к налом или суд. Как же хорошо, что люди изобрели регистратор с записью звука и фразу "идите нах[рен]".
14 Jun 2018

Истории анонимно ещё..



* * *

Печалька. Что уже только в памяти.

______________________

Закурил. Иду, похрустывая снегом под ногами.

Но! Тсссс! Это только мне от этого почти не грустно?

Вспомнилось:

Молодые Папа, Мама и маленький Я.

Я счастлив и Новый год — именно новый!

Всей семьёй гуляем мимо витрин универмага. Я посматриваю на модных

* * *

Моя бабуля была совсем маленькой, когда к нам пришла война. Это было очень тяжелое время, унёсшее миллионы жизней не только на войне, но и из-за голода. Мой прадедушка (ее папа) тоже погиб, оставив свою Наденьку одну с тремя детьми. Она не унывала и никогда не подавала вида, готовя невероятные вещи практически из "топора". Как-то утром она суетилась на кухонном уголке, пока дети играли на крыльце, когда через окно в дом заглянул молодой солдат с широкой улыбкой: “Хозяйка, я тут мимо проходил, смотрю — рыба под окном лежит. Что же вы еду разбрасываете”, — и кладёт на подоконник три серебристых рыбы среднего размера, и уходит. Конечно, рыбе у них в семье взяться было неоткуда, этот юноша просто решил сделать доброе дело. Бабушка до сих пор рассказывает с улыбкой на лице и слезами, потому что в тот день им нечего было есть, и солдат просто их спас.

* * *

Еду утром сегодня в автобусе. Сижу у окна, рядом молодой человек. на улице зима, жуткий холод, окно в автобусе заледенели намертво — ничего не видно. Ну, я, чтоб не теряться, проколупала в ледовой корке дырочку, периодически поглядываю, куда едем — туда ли, куда надо. Вроде всё нормально. Но на улице, повторяюсь, очень холодно, поэтому моё "окошко" через несколько остановок затягивается корочкой льда. И тут ко мне поворачивается сидящий на соседнем сиденье молодой человек и вежливо так говорит:

— Извините, девушка, а можно ещё раз вашу дырочку потереть?...

Спрашивается, когда он успел это сделать в первый раз?... Народ повеселился...

* * *

История эта произошла на моих глазах.

Шел как-то по привокзальной площади. Вдруг впереди в нескольких метрах раздался громовой крик.

Одетый в очень приличный костюм пожилой мужчина со всклокоченными седыми волосами схватил за плечо молодую цыганку и, протянув правую руку с судорожно скрюченными пальцами к ее горлу, срывающимся

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024