Я — изгой. В садике, в школе, на любом мероприятии, на работе, уже даже в другой стране. Я всегда тот человек, который будет стоять в стороне от остальных. Я каждый раз чувствую, как напрягаются люди, когда я рядом, даже если это просто прохожие, они обходят меня десятой дорогой. Я тихоня и сама лишний раз ни с кем не говорю, но если таки приходится, то это испытание и для меня, и для собеседника. Я вижу, как человек начинает дергаться, не смотрит на меня, пытается выдавить улыбку, а мне просто хочется провалиться под землю в этот момент.

Даже, [м]лять, в магазине продавцы с лыбой до ушей, стоящим передо мной людям отличного дня желают, а как только мне товар пробивать — автоматом кислая мина и даже "здравствуйте" не скажут. Я всегда вежлива, говорю по-доброму, стараюсь как можно чаще улыбаться людям. С внешностью мне, мягко говоря, не повезло, поэтому стараюсь это компенсировать хотя бы ухоженностью и стильными шмотками, но, с@ка, что бы я ни делала, как бы я ни выглядела — от меня люди шарахаются как от чумы.

Пару раз пыталась начать диалог сама, так на меня либо смотрят как на идиотку, либо усмехаются и просто игнорируют. За 20 лет у меня никогда не было ни друзей, ни компании, ни просто возможности с кем-то поговорить. Ощущение, что я нахожусь в каком-то пузыре, который отделяет меня от общества.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Семейство моей сестры – сыроеды. Несколько лет назад они приехали в гости из другого города. Пошли в ресторан. Муж мой как обычно заказал стейк, я тоже что-то из мясного. Те сидят, ковыряются в меню, взяли овощную нарезку и фреш. Муж мой тогда не знал, что они сыроеды, и что это за секта вообще. Когда принесли все, мой смотрит на них и спрашивает: "Что это?" Они ему с гордостью – мы сыроеды! Он, недолго думая, серьезно: "Ну, тогда хоть сыра себе закажите…"

* * *

Живу в Москве на Таганке. Возле монастыря пристали три цыганки, на которых я и внимания не обращала, пока их не стало четыре, пять, затем семь. Я оказалась окружена толпой женщин, которые трогали мою одежду, волосы, кричали "дай денег" и "мы хотим есть". Я буквально шага не могла ступить, беспомощно прижимая сумку к груди, а их руки в хаосе тянулись ко мне со всех сторон, как в фильме Парфюмер. Испугалась до смерти! Вырвали пакет с едой средь бела дня. В центре Москвы! Пока я шла домой. Жесть.

* * *

Работаю, чтобы отдать долги. У меня кредит и долг перед родными. И долги небольшие, но никак не могу отдать: то машину куплю, то в отпуск поеду, то трусы нужны.

* * *

Много раз слышала от взрослых, что надо отдыхать друг от друга, люди в паре друг другу надоедают. Но для меня как раз оптимальный вариант — быть всё время вместе. Когда встречалась с бывшими 1-2 раза в неделю, постоянно скучала. С нынешним виделись каждый день в институте, и даже этого было недостаточно. Грянула пандемия. И нам было отлично! На дистанте нам хорошо, в любой момент можно потискаться. Я не чувствую усталости от него, а он от меня. Видимо, отдыхать друг от друга нужно не всем)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024