Установил на даче антенну. На самом коньке крыши. Направление выбрал примерно как у всех. Поскорей слез. Колени трясутся — с детства боюсь высоты. Две программы показывают сносно и ещё три-четые еле-еле. Никого близко нет, все в городе под кондиционерами.
Наконец через неделю вижу — на соседнем участке бабуля ковыряется. Прошу её зайти ко мне в дом и подсказать когда изображение будет хорошим. Жара нестерпимая, а уж на крыше вообще пекло. Поворачиваю эту заразу туда- сюда. Тишина. Как дела? — кричу. Наконец бабкин голос:
— Всё, слазьте.
С облегчением ползу по раскалённой крыше к лестнице. Спускаюсь.
Бабуля в дверях:
— Посмотрите, по-моему намного хуже стало...
05 Nov 2010

Истории о детях ещё..



* * *

В детстве часто ездила к тёте в Крым на поезде. Это было волшебно! Посадка в поезд, суета с сумками... Потом бабушка доставала еду (пару варёных яиц, кусочек сала и помидоры), и эта еда была самая вкусная! Под стук колес... А я всегда, даже когда она засыпала, смотрела в окно и восхищалась — какая красивая моя Родина! Поля, с их переливающимися цветами, города, посёлки с их огнями… И мечта о море — тёплом, радостном и игривом.

* * *

В нашем многоэтажном доме подключили отдельный котёл. Температуру теперь выставляют сотрудники ЖКХ. К слову, в квартирах стоит нереальная жара, воздух сухой и нередко у многих открыты окна и балконы, чтобы хоть как-то проветрить. Муж возвращался с работы, на лавке сидели бабули. Одна рассказывает ему: "Ой, мы наконец попросили сотрудников ЖКХ отрегулировать температуру!". Муж думает: "Ура, хоть дышать легче дома будет, прохладненько". И тут старушка добавляет: "Попросили их посильнее включить отопление. Теперь тепленько дома будет, хорошо...".

* * *

Мастерю на заказ всякие разные непонятные электронные штуки, которые в магазинах не купить и в алиэкспрессе не заказать.

Позвонил давний клиент врач-проктолог с просьбой подъехать и модернизировать прибор, который я конструировал и собирал им много лет назад по их строго-медицинскому описанию: "вот эта хрень вжик и туда, а эта

* * *

У меня есть соседка 70 лет, одновременно она меня бесит и вызывает уважение. Дело в том, что она торгует на рынке "домашними" продуктами. Она покупает яйца в обычном супермаркете, натирает их соломой и выдает за домашние, а потом продает дороже, она покупает хрен в баночках, снимает крышку и этикетку, натягивает бумагу с резинкой и тоже продает как домашний. Таких примеров полно, с одной стороны — радует ее предприимчивость, с другой стороны — жаль людей, которые ей верят и платят больше ни за что.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024