Живу в Ванкувере, Канада. Китайцев около 70% населения.
Дочь регулярно общается с друзьями которые остались в России. Как-то раз, после очередного общения, подходит и спрашивает:
— А правда, что "ж@па" по-китайски — это "Чо"?
— Ну, не знаю, спроси в школе. Там же почти все китайцы.
На следующий день.
— Ну и как, спросила?
— Ага, спросила у одной.
— И чего?
— Говорит, ты чего, дура? "Чо" это моя фамилия.
18 Apr 2008

Перлы рекламы ещё..



* * *

В тридцатые-сороковые годы ХХ века большой популярностью пользовался актер Московского Театра Сатиры Владимир Хенкин.

Однажды он приехал домой поздно вечером после спектакля и с ужасом обнаружил, что дверь в его квартиру опечатана. В ужасе он уехал из дома к своему другу, композитору Никите Богословскому. Тот успокоил

* * *

Все подруги вышли замуж и родили детей. На днях сказала одной из них, мол, завидую. Семья — это же прекрасно, а она ответила: "Зато ты можешь взять билет до Парижа хоть сейчас, улететь и ни о чем не париться.". И знаете что? Так я и сделала.

* * *

Я всегда считал, что халява родилась в России. Но, услышав одну историю, понял: учителя давно пасут задних. Вы когда–нибудь отдыхали за рубежом, причем за счет принимающей стороны?

А изобретательные чехи и словаки — да!

После рабочего дня вечером в пятницу они садятся в автобус и едут в

Данию. Там они просят политического убежища. Но так как в субботу и воскресенье косучреждения не работают, им предлагают подождать до понедельника. В понедельник их, естественно, отфутболивают домой.

В чем фишка?

Все дело в том, что по датским законам на время, пока ожидается решение государственного органа, людям должны предоставить жилье и деньги на каждого члена семьи. Получив деньги, туристы отправляются на шопинг, а вечером встречаются в гостинице.

В понедельник на купленные Датским королевством билеты они возвращаются домой, а в пятницу снова приобретают билеты на заветный автобус.

* * *

Едем с парнем в автобусе, я вожу пальцем ему по коленке. Начинаю выписывать буквы, он улыбается и говорит: "я тебя тоже." А я то писала "куку е[ж]та"

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024