Всем участникам етой истории привет из далекого Китая!

Итак, славный город Мариуполь,90е годы. Подвыпившая толпа тинейджеров( из которых я самая старшая, т. е. мне уже есть 18), исчерпав запас спиртного и денег, решила развлечь себя игрой в "Бутылочку". И место было подходящее-рядом с Дворцом Культуры(!), и время, т. е. потемки. Так что, чтоб не растерять друг друга мы расположились под фонарем. Понятно: га-га, гы-гы... Увлеклись, потому милицейскую машину заметили только, когда она с нами поравнялась. Заметили-и обмерли: повяжут, как пить дать. Не всех, конечно, девок отпустят, но пацанов и меня точно заломают. Развратные действия в стадии добрячего алкогольного опьянения. Тот, чей ход был следующий, даже бутылку выронил, и она, естественно, разбилась! И вот "бобик" тормозит метрах в десяти от нас и дает задний ход... Надо было нас видеть! Кто-то предложил дать стрекача, но никто даже не шелохнулся.

Подползает, значит, к нам, многозначительно так, етот самый "бобик", оттуда появляется рука и... молча выдает нам пустую тару из-под водки взамен разбитой. Точно так же молча исчезает и "бобик" стартует дальше (устранять " непорядки").

Мы очнулись только, когда услышали оттуда дружный ржач.

А вы говорите!.. В милиции тоже люди работают.

28 Oct 2012

Пьяные истории ещё..

Зина


* * *

История рассказана одним знакомым.

Работаю я, как вы все знаете, в городском акимате ( по советски в горисполкоме), курирую городские кладбища. Таких нас в отделе несколько человек. Был у нас на работе как-то небольшой сабантуй. Немножко выпили. И вот решили после рабочего дня, с одним коллегой где-нибудь посидеть, пива- водочки попить,

* * *

Работаю в пожарке.

Поступает нам вызов — типа хата горит по такому то адресу.. выезжаем, выбиваем окна, двери и тушим. Реально, мало что спасти удалось, обои и те если не сгорели, то закоптились все, что там про мебель говорить...

Вроде усе побороли, валим на выход.. проходим мимо ванны, судя по звукам там есть кто то. Взламываем дверь.. пипец. Там чел в ванной плещется, обдолбаный в гавно... утят резиновых купает, болтает с ними.. Мы в шоке, он тоже. Завернулся в полотенце выходит, осматривает сгоревшие, закопченные стены и возмущенно так выдает:

"#ля, ни#уя вы мне тут натоптали!"

* * *

Она: Я просила тебя положить мне сто рублей на мобилу. Вчера ночью пришло сначала подтверждение на пятьсот, потом на сто. Что это было?

Он: Пьяный был. Положил сначала пятьсот, потом подумал, что много. Вернулся и положил сто.

* * *

Была у нас как-то корпоративная вечеринка посвящённая 8 марта. Ну, сидим за накрытыми столами, уже подогреты, но ещё соображаем. У меня просят тост. Поскольку долго и кучеряво говорить не умею, предлагаю стандартный: "За любовь!" и добавляю — "за Любовь дамы пьют стоя, а мужики стоя выпьют за дам".

Наша пожилая глуховатая кадровичка громко переспрашивает: "За что пьём?"

Ей подсказывают: "за любовь — стоя". Тут она и выдала: "Но стоя же неудобно!!!"

Все, кто понял, были в ауте, до кого не сразу дошло, им растолковали, тоже похихикали.

С тех пор в нашем коллективе под тост "За Любовь! ", кто-нибудь обязательно добавит: "... это же неудобно!"

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024