Поздний вечер. Моё семейство улеглось спать. Жена рядом уже дремлет, посапывая, и только я, выспавшись днём после ночной смены, что называется, "луплю глаза". Через приоткрытую дверь в детскую слышу, как младший сын-семилетка рассказывает старшему (15 лет) страшную историю. Типичное "в чёрном-чёрном лесу, в чёрном-чёрном замке…", но длинно и витиевато. Чувствуется, что как минимум половина повествования — отсебятина, придумываемая прямо на ходу, но получается вполне складно. Жаль, подробностей не слышу, поскольку и жена рядом сопит, да и голос младшего слабеет, замедляется — его явно клонит в сон.

Вскоре наступает тишина. Через минуту-другую она прерывается уже басовитым полушёпотом старшего, переспрашивающего, чем всё кончилось. И в голосе его... неподдельный страх! Старший сын уже давно выше меня ростом, самбист-медалист со спортивным разрядом. И по-настоящему взволнован детской страшилкой-фантазией! Младший не отвечает, наверняка заснул. Старший тихо (как ему кажется) [м]лякает, поскрипывает кроватью и шуршит текстилем. Должно быть, укрылся одеялом по самые уши.

Я лежу и улыбаюсь, сожалея лишь о том, что если завтра младшего с утра попросить пересказать свою историю, то он не вспомнит из неё даже половины. А старший убежит на тренировку раньше, чем я проснусь.

04 Apr 2024

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Я ссу в подъездах. Это мания. Раньше, во времена без домофонов, было хорошо: зашёл, поссал, вышел. Сейчас же приходится просить бабулек на лавочках, чтобы открыли. А что? На мужчину в деловом костюме с кейсом в руках никто не подумает! А я захожу и ссу.

* * *

Жила с парнем. Решила научиться делать закатки. Натёрла, нарезала, банки-склянки перемыла. Горда собой, слов нет! А он пришёл и сообщил мне, что я ОБАБИЛАСЬ. Долго он мыл кухню после разбитой банки аджики. А я больше не закатываю… Да и не живу с ним.

* * *

Одно из самых ярких впечатлений из моего детства: мать выковыривает глисты из моей жопы, чтобы не травить меня лекарством. Лучше бы отравила…

* * *

Делали ямочный ремонт в центре города. Одному работяге резко "надавило на клапан", а туалета поблизости не было. В экстремальной ситуации мозг сработал быстро, и этот товарищ не придумал ничего лучше, как залезть в кузов бортового "ЗИЛа", очком послужило ведро. Умиление на его лице резко сменилось на растерянность, когда напротив него на светофоре остановился битком забитый троллейбус. Эти глаза напротив...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024