Пересказывал приятелю историю исчезновения кота знакомых. Кот нашёлся через два года в 100 метрах от дома, возле местной фалафельной, в компании десятка дворовых котов. Кот хозяев признал, но возвращаться в отчий дом наотрез отказался.
Приятель меланхолично резюмировал: "Ну, что делать, вырос кот..."
24 Oct 2021

Истории о животных ещё..

Тромб


* * *

Мои коты готовы пить воду из любой емкости, находящейся в пределах их досягаемости: оставленной без присмотра чашки; из унитаза; прямо из-под крана, когда я чищу зубы или наливаю ванну; даже пытаются слизывать с ног после душа... но только не из своей законной миски. Я уже даже не заморачиваюсь: уходя, наливаю воду в чашку и оставляю в мойке для посуды, они туда обязательно залезут.

* * *

ealand: Вот не надо мне за попугаев, ага?

ealand: Мы всего чуть больше года как обзавелись, пока не говорит, но эта блин пернатая жопа абсолютно в совершенстве подражает дверному звонку, домофону, уведомлениям и звонкам телефонов, будильникам, и даже, блин, писку микроволновки!

ealand: Причем, такое впечатление, что выбирает момент и делает это специально!

ealand: Особенно пикантно — раз в 20 мин с часу до трех ночи подражать моему будильнику на смарте.

ealand: Не выдержу когда-нибудь, и суп сварю, чесслово.

ealand: Так что не надо про попугаев. Пожалуйста.

* * *

С сегодняшнего дня наша старшая кошка не верит в счастливые приметы. А именно в подкову "рогами вверх".

Отслужила долгую и трдную жизнь наша стиралка. Отправлял её в последний путь: на улицу, к фонарному столбу. Там собираются и другие её родичи по домашней службе. Завтра пройдёт машина и заберёт их для реинкарнации через чистилище утилизации.

* * *

Впереди рождение ребёнка, ставим манеж, в нём мгновенно укладывается кошка. Звоню маме за советом, как изгнать хамку. Мама мне и говорит: "А зачем? Ты с Кузей два года манеж делила, оба были счастливы! "И вот спустя столько лет я начинаю находить причины своей любви к кошкам и ощущению меха под пальцами.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024