Моя дочка учится в 6-м классе. С ней учится девочка, которая со своими мерзкими подружками часто нападает на других девчат. Моя дочка не стала исключением. Первое время дочка мне не говорила правду, откуда у нее синяки - то она упала, то на велосипеде случайно задели, то с братом играла. Но спустя время она мне призналась, что ее бьют те девчонки за то, что она "типа правильная". Я пошла разбираться с мамой той главной отмороженной девки. Ее мать оказалась такой же отмороженной, наш разговор с ней чуть ли не закончился дракой. Пошла в школу к директору и предупредила, что если она не примет меры, то я все возьму в свои руки. На что она мне ответила, что нужно девочек понять, они ведь из неблагополучных семей, в отличие от моей дочки, им тяжело, и моя дочь должна благодарить судьбу, что ей со мной повезло. В общем, я поняла, что ловить там нечего и сходила с дочкой в полицию, затем сняли побои у врача. Инспектор ПДН что-то там поработала, скорее, сделала вид, что работала, потому что ничего не изменилось — в один из дней моя дочь снова пришла побитая. Если б можно было от[метел]ить тех девок, я б так и сделала, но понятно дело, что нельзя бить детей. Тогда я решила записать мою дочку в секцию по боксу.

Спустя пару месяцев меня вызвали в школу, так как моя дочка сломала нос той главной девке, а также расцарапала лицо и вырвала клок волос ее подружке. И этой директорше хватило наглости обвинять меня в том, что я не воспитываю свою дочь, раз она не умеет решать проблемы словами. Я не выдержала, послала ее нах[рен], да так громко, что слышала весь этаж. Потом подошла к тем двум девчонкам, которые ждали в коридоре, и сказала, что если они еще раз подойдут к моей дочери, то я найду самую тяжелую дубину и расквашу им рожи в кровь. Их долбанутые мамаши написали на меня заявление, теперь та же инспектор ПДН, которая мне ни хрена не помогла, ходит ко мне. Перевожу дочь в другую школу.

14 Dec 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

В 8 классе по обществознанию задали найти, что значит твоё имя. Меня зовут Богдана, "данная Богом". Когда я отвечала на уроке, один одноклассник засмеялся и сказал: "Твоя мать шлюха, а ты вообще случайность!". Всё потому, что мама родила меня в 18 лет, а мой отец бросил ее до моего рождения, и в городе это было многим известно. Я заплакала и убежала из класса. На следующий день тот парень пришел в школу побитый и попросил у меня прощения. Мне не нужно было его извинений, я знала, что он не раскаивается, просто боится. Я хотела узнать, кто заставил его извиниться.

Это был Сёма. Девчонки рассказали мне, что на уроке, после того, как я убежала, он сказал, чтобы тот парень заткнулся. Даже раньше, чем учительница среагировала. На перемене Сёма вытащил его на улицу и бил до тех пор, пока тот не согласился извиниться передо мной. Я до сегодняшнего дня (прошло больше 10 лет) не могу найти таких слов, какими я могла бы выразить ему благодарность. У меня нет ни отца, ни брата, никто не заступался за меня. Только он. В тот день после уроков я отозвала его. Я заметила, как у него покраснели уши, он остановился и повернулся ко мне. Он был выше меня чуть-чуть. Я посмотрела ему в глаза и расплакалась, даже слова сказать не могла. А он осторожно положил руки мне на спину и прижал к себе. Это было такое недообъятие. Мы встречаемся 9 лет. И мне кажется, что только за то, что он тогда за меня заступился, я люблю его больше, чем все остальные люди на земле любят друг друга.

* * *

Еду в маршрутке. Заходит женщина с маленькой девочкой, мелкая сильно капризничает, не слушается... и тут мать громко так: "Тварь, ну сколько можно!? Помолчи, людям мешаешь". Все ах[рен]евают. А оказалось, что девочку зовут Варя...

* * *

Работаю бортпроводником. Часто случается, особенно по Европе, летают группы китайцев, а иногда по пол самолета... Я не знаю, как эти люди живут, путешествуют: ни слова ни на русском, ни на английском они не говорят и, соответственно, не понимают! Вообще никак не изъясняются! Дебилы! Ладно в коробки с соками молча тычут пальцем, и ты понимаешь какой налить... но, когда раздаешь горячее, то это вообще цирк! Стоишь такой посреди салона, показываешь коровку с рожками и курочку с крылышками! А наши русские сидят ржут!

* * *

Живём с подругой в одном доме, обе на втором этаже, только через подъезд друг от друга. Когда мы были маленькие, телефонов тогда у нас не было ещё, поэтому решили устроить свою почту. Захотели протянуть верёвку от моего балкона до её. А так как второй этаж, то было трудновато это сделать, но всё-таки умудрились. Закидывали по очереди концы верёвки друг другу на балкон. Получилось даже очень забавно: на одну верёвочку прицепляешь записку, а за другую тянешь, и записка едет. Мы были просто счастливы, пересылали записки друг другу целыми вечерами. И ещё утром, кто раньше проснётся, тот и отправлял первый записку. Просыпаешься и бежишь на балкон, а там бумажка приехала: "С добрым утром!"

Очень скучаю по тому времени.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024