Сегодня.
Ехал из Тюмени в Киров.
1200км за 16 часов.
За Перьмью, после поворота на Кудымкар пассажиры вопрошают, сколько ещё ехать, и где им перекусить.
А там перегорки.
И поля пашут. скорость 90 я глазами вперёд, чисто. глаза на навигатор, покрутить его на предмет поиска кафе.
2 сек. глаза вперёд.
[м]ляЧЧ, Тормзааа
Сука, трактор с бороной в горку стоит. и фуры встречные. ещё бы лишнюю секунду смотрел на навигатор, и было бы месиво.
Моё, и моих. с того момента, своим сказал: все гаджеты, у вас. я не пользуюсь. узнать, сколько ехать, когда поесть, где пописать, и прочее, смотрите сами. наличие 2-3-4 джи: сами. что там справа, слева или сзади было, разбираетесь сами, я смотрю дорогу.
14 May 2021

Случаи в транспорте ещё..

Анатолий


* * *

Сегодня первый раз в жизни видела, как эвакуируют неправильно припаркованную машину. Стояла с открытым ртом в 20 метрах от места событий и залипала: как её цепляют, затем поднимают, грузят аккуратно на эвакуатор. Заворожённая я очнулась, когда разглядела номера машины, моей, мать её, машины! Зрелище, конечно, впечатляющее, но дороговато...

* * *

Как то помню выбирали машину из самого бюджетного сегмента, так как денег было мало, а ездить было нужно. На одной из торговых площадок менеджер показывает автомобиль, хвалит, открывает капот, а там. . паутина и паук!

Менеджер: Нуу, в плохой машине паук не заведётся!

* * *

Маршрутка. Девять часов утра. Входит женщина лет 70-ти, в руках у неё достаточно большие сумки. Она устраивается на свободное место, достаёт электронную книгу и начинает читать. Вслух читать. Сначала на неё пассажиры смотрели с недоумением, через какое-то время в маршрутке стало тихо: все её слушали. Читала она достаточно громко и очень выразительно. Это был роман "Двенадцать стульев". Впервые я пожалела, что не было пробок, и я выходила раньше той женщины.

* * *

Ехал по трассе. В одном месте стоит знак ограничения скорости, раньше яма была, которую убрали, а знак нет. Конечно, еду, не снижая скорость. Из кустов выскочил гаишник, тормозит. Я встал. Он спрашивает:

– Знак видели, какое ограничение?

– Ну, видел, – говорю, – 40.

– А у Вас какая скорость? – и показывает прибор, на котором 95.

В это время цифры на приборе начинают мигать и погасли. Я говорю: "И у меня 40". Он на свой прибор посмотрел и так расстроился. .. 15 минут меня просил быть человеком, заплатить штраф. Наивняк)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024