Рассказывают, в 1986 году в московском Театре сатиры несколько раз прошёл спектакль Валентина Плучека по пьесе журналиста-международника
Фёдора Бурлацкого "Бремя решений", где в Овальном кабинете Белого дома решалась судьба Карибского кризиса. На сцене были все! Андрей Миронов — Джон Кеннеди, Раиса Этуш — Жаклин, Михаил Державин — министр обороны США Макнамара, Зиновий Высоковский — генерал Пауэр, Спартак Мишулин — начальник Объединённого комитета начальников штабов генерал Тэйлор. В общем, ни в чём себе не отказывали!
Наутро после премьеры появилась рецензия, где критик с облегчением сообщал: "Вчера на сцене Театра сатиры силами "Кабачка 13 стульев" был разрешён Карибский кризис".
17 Dec 2010

Истории на отдыхе ещё..



* * *

В начале декабря прошлого года приятель водил на узи свою беременную жену. Их заверили — мальчик 100%.

В конце января этого года жена благополучно разродилась двойней. Oбе девочки!!

* * *

Мой муж учится на программиста. Я в этом деле полный ноль, и он это знает, но, чёрт возьми, как же приятно, что о любых своих достижениях, пусть даже и небольших, он на радостях звонит и пишет мне, а не какому-то своему единомышленнику с курсов! Каждый раз радуемся, как дети, любой победе: )

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

* * *

Самое сильно впечатление при посещении Египта остается от пирамид Хеопса и его сына Хефрена, расположенных на окраине Каира.

Помнится, когда в школе нам рассказывали о египетских пирамидах, думалось о фараонах: какая жестокая блажь заставить сотни тысяч рабов в течение десятилетий возводить эти каменные монстры, состоящие из двух миллионов плит, весом более двух с половиной тонн каждая, чтобы увековечить свое имя.

Теперь думается иначе: не было более мудрых правителей в истории, чем фараоны, которые, построив исполинов не подвластных стихиям и времени, обеспечили свой народ хлебом на многие тысячи лет вперед после своей смерти, так как международный туризм, процветающий в Египте во многом благодаря этому чуду света, приносит более 40% бюджета этой бедной стране.

— --

Более сильное впечатление было бы, если бы ты учебник истории почитал.

Бедным Египет сделали римляне, а 40% доходов Пирамиды приносят дикарям, которые окончательно разорили страну, чуть позже.

* * *

В "Известиях" прочитал "аналитику" насчет сбережений россиян.

"В России в плане сбережений существуют две проблемы. Первая и самая массовая — в том, что их нет. А вторая — как сохранить, если они есть. Причем обе трудноразрешимы".

Позитивненько так.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024