У соседа сперли из гаража его любимый корейский джипчик. Приехал следователь написал, описал и удалился. Прошло более полугода сосед купил нового коня, нашего, попроще покатался две недели и тут звонок, так мол и так нашли! Надо подъехать для опознания и говорит адрес, но не полицейской стоянки, а его собственных гаражей. Он подъезжает и видит что в соседнем боксе напротив стоит его кореец. Оказалось что угонщики выгнали корейца из его гаража и что бы далеко не кататься на угнанном авто вскрыли соседний гараж и закатил в него, вроде отстойника, но почему то угонщики не вернулись за ним.... история умалчивает т. к. их не нашли. А гараж в котом спрятали корейца принадлежал старому одинокому деду (соседу или бывшему коллеге потерпевшего) который решил по весне все-таки проведать свой гараж, так как уже года 3-4 там не был и очень удивился обнаружив там чужой авто))
19 Mar 2023

Криминальные истории ещё..

Адриан


* * *

Закон в руках идиотов страшная сила..

В 1936 году в Америке судили какого-то популярного комика (фамилии не помню) за двоеженство. Так адвокат его отмазал, доказав, что на самом деле у него ТРИ жены. В то время в американском уголовном кодексе была статья, карающая не за МНОГОженство, а именно за ДВОЕженство.

Мужика оправдали.

* * *

В Подмосковье будут судить мужика. За нанесение телесных. То ли средних, то ли тяжелых.

Суть дела. Дядька купил заброшеный деревенский дом с, естественно, участком. В бурьяне валялись две ржавые стальные бочки. Он посмотрел — а железо еще вроде ничего. Счистил ржавь, загрунтовал, покрасил — вполне нормальные емкости.

* * *

Напомнила история о том, как гопоту в районе выучили высшей математике студенты.

90-е, обычный район в самом обычном промышленном городе, обычный райотдел милиции. В райотделе опер (инспектор уголовного розыска), по образованию педагог, иностранные языки. Работает по малолеткам (несовершеннолетним, зона ответственности такая у него). Постоянно практиковал такое — наловит по подвалам, заброшенным домам и т. д. 5-7 бомжат — малолеток, пообщается с ними, что нужно выяснит, затем пишет русскими буквами с десяток английских слов на бумажке, и перевод к ним. Кто выучит — отпускаю! На районе почти все бомжата могли довольно прилично поздороваться на английском, рассказать как зовут, где живет и т. д. Вот это обучение! А то — ЕГЭ, ЕГЭ.

* * *

Вспоминается рассказ Городницкого о том, как где-то в 70-х на Кольском полуострове в его присутствии за застольем сначала спели его песню "От злой тоски не матерись", а потом подвели его к могиле, сопровождая это словами о том, что здесь и лежит автор песни Городницкий. Городницкий не стал возражать, поскольку уже в тех же самых краях он слышал свою песню и по молодости и сдуру попытался заявить о своем авторстве. В ответ его пообещали прирезать!

"Да за такую песню, – кричали рабочие геологической партии, среди которых было немало отсидевших зэков, – надо было всю жизнь страдать в зоне! Чтобы ты, фраер с материка, да такую песню придумал? Наша песня, всегда была наша, понял? "

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024