Читаю давеча "Ленту новостей":
"Известный скульптор Церетели подарил Москве копию не менее известной скульптурной композиции "Писающий мальчик". Двадцатиметровый мужик удачно впИсался в архитектурный ансамбль Замоскворецкой набережной... со всеми вытекающими из него последствиями..."
15 Apr 2007

Учебные истории ещё..



* * *

Гостила у меня племянница, обычный подросток, сидит и в планшете гамает, спинеры крутит. Я попыталась завести песню про: "Ох уж современная молодёжь и их тупые игрушки, вот у нас…" Она спокойно приносит из чулана коробку с моими игрушками и философски просит объяснить: "Чем же твоя цветная пружинка и ё-ё умнее спиннера? И какой твой картридж от денди является самым развивающим? " А ведь и правда, чего я так)

* * *

На 5 месяце беременности узнала, что у меня онкология. Форма не агрессивная, стадия ранняя. Операция+химия давали мне неплохие шансы. Но нужен аборт. Или рожать, а химия позже, что существенно снижало мои шансы. Честно, я даже не думала. Записалась на прерывание. Вечером сообщила мужу, он очень обиделся, что я приняла решение без него, это же "и мой ребёнок". Я офигела от наглости! Потом ещё пилил меня за это. Прошло 7 лет, у меня недавно родилась дочь и рядом настоящий муж, а не то жалкое подобие.

* * *

Я всегда ношу с собой шокер-фонарик. Подарок бывшего, потому что я часто возвращалась поздно домой, а он из-за работы не мог меня встретить и очень переживал. Иду я сегодня домой, уже около подъезда меня кто-то догоняет и закрывает мне глаза. Я даже не подумала, что это шутка, поэтому сразу же выхватила шокер из сумочки и ударила "нападающего". Поворачиваюсь, а там он — мой бывший. Лежит, корчится от боли и хохочет. Спрашиваю, мол, ты нормальный вообще, чего смеешься, а он говорит: "Я просто радуюсь, что ты всё ещё можешь за себя постоять".

* * *

14 февраля. Идет хоккейный матч НХЛ. Играют какие-то мне, к хоккею в те времена совсем равнодушной и первый раз присутствующей в роли зрителя на арене, совершенно неизвестные команды Монреаля и Бостона. Я сижу в первом ряду прямо за воротами, вздрагивая и жмурясь от каждого пролетающего метеором мимо меня хокеиста или шайбы. Открываю глаза

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024