Вчера моя младшая сестра пела на похоронах. Своей подруги. 17 лет. Рак. Долго болела, просила, чтобы её кремировали и во время кремации включили определенную песню. Родители решили похоронить её на кладбище, как обычно, и никакой музыки. Сестренка с подружками выучили ту песню, разложили на голоса и вчера, давясь слезами, спели её, когда гроб опускали в могилу. Я ждала их в машине, и у меня до сих пор в ушах звучит "If I die young" и перед глазами три девочки, поющие над гробом подружки...
Страшные истории

Страшные истории ещё..



* * *

Мой добрый знакомый, ветеран Великой Отечественной Войны, герой, который командовал дивизией, отбившей наш город у фашистов, сильный и волевой человек, щедрый и умный. Стойкий и смелый. Повесился, не пережил смерть жены. Были 90е, её ударили по голове и украли сумку. Представьте, что он чувствовал. Мир защитил, а её не смог.

* * *

Воспоминания. Восьмой класс. Урок литературы. От образа Маши Мироновой незаметно перешли к жизненным советам. Учительница говорила, что женская сила в слабости, что в погоне за независимостью, за равноправием, за успехом мы упустим что-то важное. Что однажды мы окинем взглядом пустую квартиру и завоем от одиночества. Помню, как все девочки отшучивались, как ухмылялись, будучи уверенными, что такого не случится. Прошло 11 лет, и вот я, добившаяся головокружительного успеха на работе, сижу на диване, гладя единственного сожителя-кота, и думаю, то ли в личной жизни все еще наладится, то ли, с*ка, действительно уже выть пора

* * *

Думаю у многих есть неприятное ощущение, что однажды из туалета может вылезли змея/паук/чупакабра и сватить вас за одно место. Как это обычно случается, чего боишься — на то и нарываешься. Пошла я однажды среди ночи в темноте справить нужду, уже приготовилась, как вдруг мою попу аккуратно начинает почесывать из туалета что-то мягкое и волосатое. Наверное мой визг слышал весь подъезд! Оказалось шиншилла вылезла из клетки, случайно упала в унитаз и не смогла выбраться от туда.

* * *

Однажды заблудился на станции метро, где бываю каждый день. Просто остановился посреди зала и не мог понять куда мне нужно идти. Переходил на другую линию, возвращался обратно, поднимался наверх и снова спускался вниз. Блуждал больше часа. Кое-как добрался до дома. Оказалось микроинсульт. Физическое здоровье восстановилось, а вот тот психологический ужас, беспомощность, непонимание того, где ты находишься, я запомню на всю жизнь.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024