На хабре обсуждение статьи "Деннис Тито планирует отправить людей к Марсу в 2018 году"
javax:
Слишком сложно и дорого. Не полетят. Готов заключать пари.
Loki3000:
Дорого — дорогу в Сочи строить, а это так — семечки...
11 Mar 2013

Айтишные истории ещё..

Людмила


* * *

Отдали пожилым родителям свой старый компьютер, подключили интернет. Думали — бабушке, чтоб с подружками да внуками скайпилась. Оказалось — бате, которому 79.

Через неделю он нашёл сына от первого брака, с которым не виделся 54 года из 55. Через месяц — слетела винда. Забрали обратно чистить — 93 вируса с ХХХ-видео...

Дед вторую неделю киснет, сериалы не радуют...

* * *

У знакомой муж — знатный айтишник, скоро четверть века как за компом, хотя в возраст Пушкина еще лишь чутка не вступил. Занесла его недавно судьба по делам в одну школу в рабоче-крестьянском районе. Далее от лица знакомой.

— Мой вчера пришел и на весь вечер заладил шарманку: "скажи честно, как я выгляжу? ", "неужели я так плохо выгляжу? " и "я, что, похож на алкаша? " даже. В чем дело — до поры до времени не кололся, но клещами все-таки вытянула. Оказывается, в школе, где он по своим айтишным делам просидел целых полдня, любопытные ученички просто достали его вопросом: "Извините, не Вы ли наш новый трудовик? "

Ivan f@ckov

* * *

Давно было дело. Когда персональные компьютеры в новинку были. О виндусе Билл еще не задумался, рулил Дос, а Нортон был величайшим достижением в интерфейсе пользователя. Пользователям не в падлу было набирать команды Доса, файлы программ редактировались в Нортоне, матричный принтер был единственным средством печати. Дискетка – носитель информации. Она же разносчик всякой заразы. Уже тогда появились первые вирусы. Не миновала и нас чаша сия. И в один прекрасный момент в нашей конторе прогремело "хочу чучу".

Единственный комп. Как говорил наш заведывающий, — иностранный! XT. Вдруг стал капризничать. На все команды Доса отвечает этой фразой. Перезагрузка и прочие финты ушами – все по-прежнему, "хочу чучу". Форматнуть диск неприемлимо, куча программ с расчетами. Вынести диск из здания, чтобы хотя бы глянуть, что с ним, заведывающий не разрешает. Мало понимает в компьютерах, потому всему противится. Ситуация патовая.

И тут одного сотрудника осенило. Написал в командной строке:

— Чуча

Вируса как не бывало. Все благополучно загрузилось, появилось окно Нортона. Все файлы целы.

Таки компьютер не женщина. Знает, что хочет. Что хочет, то и просит. Получив, успокаивается.

bahruz

* * *

Sveta: ну а ты как ночь провел?

Wins: Ну как как, сменили провайдер, сконфигурировали вланы, установили новый шлюз, заново прописали по нормальному все правила, поставили новые свитчи, добавили роутер, прописали на него камеры.

Sveta: какой красивый у тебя матерный язык

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024