Младшей дочке моей семь лет, читает свободно, но когда попадаются неизвестные ей ранее слова, она не доверяя видимо себе пытается их подогнать к уже известным. Так парк имени Маяковского она долго читала как Моряковского. Потому что кто такие моряки знают все, а вот кто такой Маяковский . Вчера идём с ней по улице. Стоит микроавтобус "Соболь", сзади надпись "Баргузин". Дочь читает "Ба-гру-зин"
— Пап, а что они написали багрузин, а не просто грузин?
Ну я решил пошутить и говорю: — Это когда чему то сильно удивляются и говорят "Ба!"
"Ба! Грузин!"
Начто она, наученная видимо в садике политкорректности, с укоризной говорит:
— А что им удивляться, что грузины не люди что ли!
3 Jun 2005

Детские истории ещё..

Дохтур


* * *

Я иузыкант, вследствии этого часто хожу на концерты, много каких приколов там повидал. Был сегодня на концерте очень извесного классического гитариста Дэвида Рассела в Московском Международном Доме Музыки. Концерт подходит к концу, всю программу музыкант уже отыграл, уже несколько раз выходил на бис, а когда музыканты выходят на бис, то произведения, которые они играют, объявляет не женщина с металлическим голосом, а сам исполнитель. Передо мною сидит папа с двумя маленькими детьми (лет по 5, зачем он их на концерт потащил?!). Детки, конечно, непоседливые, но батя, стоит отдать ему должное, всё время быстро их усмерял. И вот, значит, музыкант объявляет на английском произведение. Далее диалог шёпотом, но мне всё слышно, между папой и детём:

Д: Что он сказал?

П: Помолчи, Вова, потом.

Д: Ну, что он сказал?!

Видно эдесь папа уже потерял терпение!

П: Он сказал: "Неплохо было бы тебе заткнутся, ВОВА!!"

Стоит ли писать, что эту композицию я прослушал!

* * *

Рассказала знакомая учительница географии. Приходит она к своей подруге- преподавателю инглиша и слышит чудесный диалог:

— Дети сдавайте рисунки. Не забудте подписать их.-первоклашки подходят, дают работы со словами типа:

— пожалуйста... Кто по продвинутее, те выдают типа: " It"a cat"

И тут одна кроха, протягивая что то намалёванное, произносит

— ХЕР ЮАР!

Географичка смотрит на рисунок и выдает:

— А причём здесь Южно Африканская Республика??!

Англичанка спокойно поправляет ребёнка:

— Юа.Here you are!

* * *

Племяш 2 лет от роду сидит над тазиком с мытой редиской и со знанием дела методично её оттуда извлекает и бросает на пол, приговаривая:

"Кака! Кака! Кака!..."

Наконец редиска в тазике заканчивается. Критически оглядев разбросанное вокруг, он подбирает с пола самую симпатишную ; ), откусывает кусок, жуёт, после чего заявляет: "Нолмально!"

* * *

Из жизни мамы абитуриента.

Готовимся к изложению. Купили книжку, читаем текст — потом надо писать по памяти + творческое задание, ну это вообще абзац.

Текст приблизительно следующий.

Великая Отечественная, солдат ночью на посту на передовой, вслушивается всматривается, внюхивается в темноту. Вдруг слышит характерный

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024