Рассказал знакомый, далее с его слов.

Тесть у меня... как бы сказать, чтобы его не обидеть, дебилом не назвать, но... странный человек... тесть. Говорит он... если это можно разговором назвать... странно он говорит и нелепо. Нормальный человек мысль за пять секунд выскажет, а тесть элементарную фразу добрую минуту произносит, да. С массой слов паразитов, хмыканьями, долгими подборами нужного слова, которое он так и не находит. А если чего рассказывать начнет, то п%%%%ц, считай вечер потерян. И ведь не заткнется пока не расскажет, но слушать его, это семейное проклятье. Ибо вот, сложно сказать, но такой вот он, тесть. Да и рожа у него к 65 годам, мягко скажем не обезображенная интеллектом.

А еще тесть шахматист, нет ШАХМАТИСТ. Нет не так, ШАХМАТИСТ! Ни в одной секции никогда не занимался, потому официальных титулов не имеет, но как он играет это п%%%%ц. Я сам играю неплохо, но выигрываю у него только если он мне пару коней вперед даст. Мастеров обыгрывет... иногда, а как-то с гроссом на одновременной игре вничью. Переживал потом, выигрыш увидел после того как руки пожали. Такой вот набоковский Лужин, б%я.

Жена у меня приболела, в больницу положили, а потом, как не странно, решили выписать. А лежала в другом городе. Поехал ее забирать, ну и тесть со мной увязался, по дочке соскучился. А я что, я не против, и дорогу оплатить пообещал, пенсия у него хорошая, да и работает сторожем, какие никакие, а деньги, короче поехали.

Попутчики два мужика, слегка пьяные, слегка наглые. С тестем пообщались, потом со мной курить пошли.

— Дебил тесть у тебя?

— Дебил — отвечаю.

— А жена-то не в него пошла?

Подумал...

— Нее, не в него — говорю.

Вернулись. А давай, мужик говорит, в шахматишки... а давай говорю. Проиграл. Неплохо играю, но проиграл. Тут тесть.

— ААА МММ ЫЫ ДАВАЙ СЫГРАМ.

Мужик ему:

— Ты, батя, хоть знаешь, че это такое?

— Видел — говорит.

Сыграли, тесть проиграл нах. Странно думаю, пока думал тесть вторую партию просрал нах.

Ну мужик говорит:

— Нет, батя, с тобой я дальше только на деньги играть буду!

Тесть две штуки ему в морду тычет... и снова проиграл нах. Мужик деньги взял, ладно, мол, батя, гуляй. А тесть достает все свое богатство дорожное 23 штуки и...

— ЭЭ ММММ, ДАВАЙ МУЖИК, ЭЭ НЕ ОБИДЬ...

Деньги на кон... Ходу на двадцать пятом... Это было избиение младенца... Это было красиво, не буду утомлять описанием партии, но... Это было да. Мужик денег не хотел отдавать, я им нож из под скатерти показал. Шулерами обозвали.

Тесть мне телефон новый купил, в ресторанчике хорошо посидели. Люблю я его, старого черта.

07 Apr 2017

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Старая цена.

Был у нас сотрудник, который очень любил анекдоты, каламбуры, розыгриши и другие, как сейчас говорят приколы.

И надо сказать, изрядно в этом преуспевал, что и не удивительно, т. к. он из одесситов.

И вот, после очередного повышения цен на кофе в 2 или 3 раза (не помню точно, лет 40 прошло), он стал жаловаться, как же теперь быть: жена без кофе никак — удар по семейному бюджету...

Я на "голубом глазу" говорю ему, что эти случаи специально оговорены при принятии постановления о повышении - только нужно получить справку у терапевта по месту жительства и можно покупать 1,5 кг зёрен по старой цене.

Далее, наверное догадываетесь: жена к терапевту, круглые глаза врача и прочее...

Наши отношения после этого очень надолго стали прохладными.

Вот так всегда, когда "тем же концом и по тому же месту"...

* * *

Легендарный американский чемпион по гольфу Ли Тревино, известный также как "веселый мексиканец" или "супермекс", рассказал такую историю.

После очередного соревнования на кубок PGA в 1965 году он переехал в новый дом и в одно прекрасное утро подравнивал газон перед входом. Рядом остановился роскошный Кадиллак, из которого высунулась роскошная блондинка.

— Простите, вы говорите по-английски?

— Ну... Иногда.

— А сколько вы берете за свою работу?

— По-разному. Например, хозяйка *этого* дома разрешает мне спать с ней. ..

Блондинку как ветром сдуло.

* * *

Позвонил начальник отдела: "а подайте мне %ФамилияСотрудника%".

Посмеялись с формулировки. Потом подумали и решили его именно подать, т. е. с каменными лицами закатили его на кресле в кабинет к начальнику. Вышли, проржались.

Через пару минут снова звонок: *абсолютно спокойным голосом* молодцы, этого забирайте, подайте вместо него %ФамилияДругогоСотрудника%.

Работа встала.

* * *

Когда случился день рождения у одного товарища договорились всей большой компанией встретиться незадолго до этого, чтобы зайти и поздравить всем вместе.

Преварительно взял у этого товарища брелок от домофона и попросил не открывать дверь и не отвечать на сотовый в конкретное время. Брелок (который работает как в метро дистанционно) спрятал в рукав. В нужный момент несколько пассов руками и заговор симсалабим и симсим откройся с прикладыванием лба к двери привели публику, особенно женский пол, в дикий восторг с аплодисментами. Мужики догадались быстро, еще в лифте ).

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024