Примeрно с месяц назад наш шеф принял на работу нового главного бухгалтера (прежняя, земля ей пухом, глупо погибла в автокатастрофе). И им оказалась девушка Оля, 23 года, без опыта.

— ПOЧЕМУ? – спросили мы.

И шeф нам объяснил. Что опыта у нее, может, и немного. Но ее муж, который старше ее на 20 лет – какой-то крутейший юрист во Всероссийской коллегии адвокатов. Причeм, специализирующийся именно по экономическому профилю. И ни разу не проиграл ни одного дела. В чем мы убедились после первого (в бытность работы нашей новой главбухши) прихода проверки налоговиков. Котoрые решили выписать нам штраф за то, что мы не обложили налогом похоронный венок, официально купленный на похороны прежнего главного бухгалтера.

Что делает Оля? Правильно – звонит мужу Андрею.

— Андрюша, налоговики шьют нам нарушение, что мы не обложили налогом венок для Веры Ивановны.

— В смысле??

— Говорят, что это "получение сотрудником натурального дохода", ст. 210 Налогового Кодекса!

— Оля, Вера Ивановна на момент покупки венка уже умерла?

— Ты смеешься? Конечно!

— Тогда объясни им, что усопший не может являться получателем дохода.

— Щас!

— Андрюша, они согласились. Но тут же сказали, что доход, значит, получил ее муж – поскольку расходы на похороны лежали на нем.

— Понятно. Что вы на похоронной ленте написали?

— Ну как что? "Быстрицкой Вере Ивановне от коллег".

— Ну раз от коллег – то какое отношение это имеет к мужу?

— Щас!

— Андрюша! Они вычеркнули только цену ленты. А венок, говорят, отдельно! И это доход мужа.

— Оля, сколько вы за венок отдали?

— 3200 рублей!

— Тогда оприходуй его как подарок – а по ст. 217 Налогового Кодекса доходы стоимостью менее 4000 руб. попадают под льготы и обложению не подлежат.

— Щас!

Андрюша, они говорят, что подарки усопшим не дарятся!

— А почему усопшим, Оля? Это лента пошла для усопшей, по их же словам. А венок – подарок мужу!

— Андрюша, они разозлились – но больше ничего не придумали. Спросили только, кто у меня такой сильно умный консультант. Я сказала. И они ушли! Андрюша, я тебя так люблю!

31 Jan 2022

Курьёзы ещё..

Форумчанин


* * *

Отматывая назад, в те времена, когда на смену авоське пришли пластиковые пакеты, с портретом известного певца.

Супруга, после техникума, тогда еще было распределение, попала на флагман химической и резиновой промышленности, автомотошинный завод, на должность сменного мастера.

Производство непрерывное, работа в три смены, вредность соответственно,

* * *

Неожиданно с визитом из Хабаровска заявился мой двоюродный брат, цель его приезда была устройство своего сына в военно-воздушный институт, который самый престижным на данный момент.

Так вот, приехал он не с пустыми руками, четыре трехлитровых банки красной икры, доставило такси до нашего подъезда. "Как ты вез все это с севера? ", ответил — "транспортным военным чартером".

Вечером, вышли покурить, он рассказывает: "Служу военным кадровиком, уровень выше полка, все назначения и продвижения согласовываются со скрипом, нужно толкать бумажки по столам, способы известные, по этому готовлю вот дальневосточные дары и в институт — взводному, ротному, начальнику курса.

Продукт мой натуральный, гарантирую, не то что у одного коллеги с Камчатки. Тоже привозит подарки в штаб, дарит всем от секретарши до генерала, и еще по всем кабинетам разносит, чавыча, горбуша, лосось. Поинтересовался у него:

— Как ты так много натуральных продуктов привозишь, вроде был налегке прилетел лишь с чемоданчиком в руке?

— В чемодане и есть весь вкус камчатской рыбы, везу полный газет "Камчатская правда" и "Камчатский рыбак", покупаю у вас в магазине "Океан" рыбу, заворачиваю и дарю, дело движется, нахваливают, у нас такой не купишь. "

* * *

Кавказская пленница. Заметил интересный момент. Грустная Нина в заточении. Балбес торжественно вносит и устанавливает поднос с вкусняшками. Хорошо видно 2 лепешки, фрукты, виноград, какие-то сладости. Нина приступает к еде, начинает с лепешки и винограда. Камера показывает, что треть лепешки и несколько виноградин голодная девушка слопала...

А ровно через минуту перед Ниной поднос с 5 пустыми вазочками, куском лепешки и одной одинокой сливой..... Меньше чем за минуту управилась! Причём ни косточек, ни веточек от винограда, ни апельсиновой кожуры. И все в течении песни, так что никаких склеек и разрывов по времени быть не могло.

Повезло товарищу Саахову, что не женился на этой комсомолкеспортсменкекрасавице. Как говаривал один уважаемый Крот — "жену кормить надо, а жёны — они, знаете, какие прожорливые…"

Поискал в сети — лепешка называется гата или кята. Сладкая с начинкой из масла, орехов, и сахарной пудры.

* * *

Только что в транспорте.

Женщина в возрасте долго рассматривает меня, потом говорит:

— Простите, но Вы ТАК похожи на моего сына! Прям один в один!

Я выдаю:

— Значит мой папа что то не договаривает моей маме...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024