Как он стал "ясновидящим", рассказал Петр Васильевич, бывший военный, а сейчас руководитель отдела в строительной организации.

Устроился к нам молодой парень, после армии. Хороший, толковый. Несмотря на разницу в возрасте сдружились мы с ним. Иногда, после работы, пива можем зайти выпить, про армию любим поговорить.

Он сейчас квартиру снимает. Спросил где.

— Улица Машинная, дом 11.

— А подъезд какой?

— Пятый

— Что-то, Сережа, я тебя там не видел. Это же мой адрес!! Машинная 11, пятый подезд

Смеется, и не увидите! У Вас Машинная в центре? А у меня новый 4-й Микрорайон, Машинная 11, пятый подъезд. Если такси вызываю, то просто орать надо – ЧЕТВЕРТЫЙ МИКРОРАЙОН! Машинная 11!

В пятницу берет неделю отпуска, завтра Лешка, его друг армейский, приезжает. Серега домик на озере забронировал. Ух, рыбалка, шашлычок! Молодцы, ребята, хорошо вам отдохнуть!

В субботу с женой по магазинам. К подъезду подъехали. На лавочке парень сидит. Сумка большая, удочки в чехле. Домой зашли и вот тут дар мой "ясновидения" и открылся. Выбегаю из подъезда, еще сидит. Рядом встал, закурил..

— Ждешь кого?

— К другу приехал, а его дома нет

— Позвони ему

— Зарядка еще в автобусе села. Может в магазин вышел. Подожду..

— Знаешь, помогу тебе. Я же …. "ясновидящий"

— Ну, всякое, дядя, бывает

— Да уж, бывает) От вокзала на такси ехал?

— Так это любому понятно

— Не веришь, что "ясновидящий"? Зовут тебя Алексей. Служил ты в такой-то воинской части

— Да.. как вы узнали??

— Друг Сергей. Работает в строительной организации, взял неделю отпуска. Вы на озеро Турусово собираетесь ехать порыбачить

— Да.. но..?

— Друг твой здесь не живет

— А.... где он?

— Ох, повезло тебе, что я "ясновидящий". Телефон свой беру, кручу-верчу … друга твоего найти хочу.

Вот, третий глаз открылся, вызов пошел. День добрый, Сережа! Армейского товарища не потерял? Ах, потерял… А вот я нашел. Ну жди, сейчас привезу!!

19 May 2021

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Живём за бугром в маленьком и довольно тихом городке. Единственные русскоговорящие на много миль вокруг. Пока были в отпуске, нашу квартиру обнесли: вынесли ноут, телик, приставку и прочее. Весь софт на русском. Мы, как водится, погоревали да решили новое покупать. Только в магазин собрались, как привозят нам несколько коробок, а в них всё наше добро. И записка: "Sоrry, wе didn't knоw yоu'rе Russiаns".

* * *

Знаменитый древнегреческий баснописец Эзоп был, как известно, рабом.

Однажды хозяин послал его в город с каким-то пустяковым поручением.

В пути Эзопу встретился судья и строго спросил его: – Куда ты идешь?

– Не знаю,  – ответил Эзоп.

Такой ответ показался судье подозрительным, и он велел отвести Эзопа в темницу.

– Но ведь я сказал сущую правду,  – возразил Эзоп.  

– Я и в самом деле не знал, что попаду в темницу.

Судья засмеялся и отпустил его.

* * *

Из воспоминаний старого большевика

В 1916 г. в туруханских краях ночью из лавки купца украли товары. Полиция нашла преступников. Ими оказались два ссыльных большевика.

Произошедшее привело к большому конфликту в среде ссыльных большевиков. Горячие споры поднялись на философские высоты исторического материализма: допустимо ли большевику

* * *

И короли любят пошутить)

Кейт Миддлтон однажды пустила шутку в адрес своего супруга, принца Уильяма. У пары спросили причину их опоздания на одно публичное мероприятие. Кейт ответила, что ее муж долго делал укладку.

Еще до развода с принцем Чарльзом принцесса Диана довольно иронично относилась к изменам супруга с Камиллой Паркер-Боулз. На публике она могла позволить себе колкое, но очень остроумное высказывание по поводу его "хождения налево". Так, например, однажды получив комплимент по поводу своих новых туфель, она находчиво сказала, что они ей очень жмут. Поэтому она назвала их "Чарльз и Камилла".

Любил пошутить и принц Филипп, почивший муж королевы Елизаветы. Когда королевскую пару однажды знакомили с супругами, назвав их мистером и доктором Роббинсонами, мистер Роббинсон сказал, что да, его избранница – доктор философии, отметив, что она, пожалуй, заслуживает большего внимания. Тогда Филипп заметил, что в его семье "точно такая же проблема".

Принцу Чарльзу как-то доверили поприветствовать королеву английского конкурса красоты. Мужчина торжественно сказал победительнице с откровенным декольте: — "Отец учил меня, что, когда видишь девушку в таком платье, нужно смотреть ей прямо в глаза".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024