Взял я на днях у товарища шуруповерт поработать (до этого крутил дрелью).
Поработал — понравилось. Делюсь впечатлениями с женой, типа: "Какое полезное изобретение. Надо себе прикупить". Супруга интересуется на предмет полезных отличий от дрели. Она у меня толковая, в таких вещах мал-мал разбирается.
Ну объясняю: "Понимаешь, у тебя есть швейная машинка, ею ты можешь обметывать края ткани. В принципе приемлемо. Но есть ведь такая вещь, как оверлок, которой проделывать такую операцию гораздо-гораздей".
Поняла, призадумалась. Пришлось к шуруповерту покупать оверлок.
06 Nov 2007

Женские истории ещё..



* * *

В 90-е годы по путевке собрался я ехать в Китай. Поездки за границу тогда были редкостью, и я серьезно подошел к подготовке поездки. В частности, перечитал уйму книг и путеводителей по Китаю. И вот в одной (я подчеркиваю, только в одной) книге я прочитал очень любопытные сведения, которыми я и хочу поделиться.

В истории Китая где то в конце 19 века,

* * *
* * *

— обалдеть! На парковке ${строительный магазин} только что видела стадо оленей!

— стадо оленей там внутри, со дня открытия.

— полегче, я там работаю!

— почему у вас шурупы в отделе фурнитуры, а гвозди — в пиломатериалах?

— потому что гвозди покупают с пиломатериалами

а шурупы?

— скотина, я тебя ненавижу.

* * *

Дело было в Греции.

Вход в воду происходит так: 3-4 м песка, 2-3 метра камней, не галька, а кругляши такие по полкило, дальше опять песок. Камни откровенно делают ногам нехорошо, уж очень неудачного они размера. Захожу в воду, параллельно мне следует бабуся — реальный одуваньчик, такая мама композитора и жена профессора. Идем по песку, она: "ой водичка какая прелестная! ", дошли до камней, тут уже она, почему-то с хрипотцой:

"И эти [м]ляДСКИЕ камни! "

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024