— 21.02.2009 16:18 — Неизвестный угнал на севере Москвы в субботу "Запорожец" красного цвета, сообщил источник в столичных правоохранительных органах.
"На севере столицы сегодня около 14.00, от дома номер 16 на Тимирязевской улице была похищена иномарка ЗАЗ-968М красного цвета ("Запорожец"). Машина, по словам его владельца, в очень хорошем состоянии и на ходу. Водитель совсем недавно прошел техосмотр и установил на автомобиль новые номера с последними цифрами "199". Нанесенный ущерб устанавливается", — сказал источник. По его словам, в прошлом году в столице был зафиксирован угон трех подобных автомобилей. Вместе с тем, "Запорожец" является самой "неугоняемой" машиной в Москве, сказал источник. РИА "Новости"
P.S. ох@еть до чего кризис доводит
03 Mar 2009

Семейные истории ещё..



* * *

К посту про Бузову. Вот знаете, ум и количество вдолбленной в мозг информации типа всяких языков — это совершенно разные вещи. Вот у моего деда шесть классов образования, учился он в какой-то маленькой тихой деревенской школе. Но он всю жизнь проработал шахтером. Да ведь не просто так — он был передовиком на шахте, на которой работал. К нему обращались за помощью, за советами. Он построил с моей бабушкой несколько крепких больших дачных домов, в одном из которых я провела все детство. Дощечка к дощечке! А чего стоили эти лаковые деревянные потолки, которые я рассматривала вечерами! А не так давно он с помощью обычной лупы в 84 года решил проблему, над которой маялись с десяток образованных людей, за пять минут. Вот мне кажется, что именно таких людей можно назвать действительно умными, а не тех, которые несут какие-то глупости в сопливых реалити-шоу и пишут бессмысленные песенки.

* * *

Один мой знакомый (жуткий циник и довольно-таки сволочь) с чрезвычайным уважением относится к местному священнику. Однажды он объяснил мне почему. История эта по-библейски проста и прекрасна.

На церковном дворе шло какое-то строительство, работала бригада рабочих со стороны. Они, надо сказать, несколько смущались, поэтому значительная часть строительных терминов с упоминанием чьей-то матери все-таки зажевывалась и бурчалась под нос, но и оставшегося хватало, а от зажеванного просто портилась настроение. Батюшка, несмотря на преклонный возраст, тоже довольно лихо участвовал в строительстве, и в какой-то момент совершенно классически... стукнул молотком себе по пальцу.

Как говорит мой знакомый, очень даже стоило посмотреть на лица всех присутствующих, когда они услышали, как приплясывающий от боли святой отец сердито бормочет себе под нос: "Ох, ты, батюшки! Незадача какая!"

* * *

Сижу на работе, в приемной, и тут к начальнице пришла посетительница с маленькой дочерью, меня попросили посидеть с малышкой, пока взрослые беседуют. Я дала мелкой пару листиков, цветные карандашики, я работаю, она сидит, малюет – идиллия, и тут эту идиллию нарушает урчащий звук, который издает мой живот. Девочка поднимает голову и спрашивает "Кушать хочешь, да?", я киваю в ответ, на что она копается в своем рюкзачке, достает пачку печенья, протягивает мне и говорит "На, не стесняйся, всё равно мы уже домой идем, я там покушаю, а тебе тут еще долго сидеть" 😍

* * *

На работе есть чел, который всегда очень бодр и заряжен, но при этом пессимистичен: Доброе утро, коллеги! Вчера мы снова сделали херню, так давайте активно приступим к делу и конечно снова сделаем херню! Проект говно и это вдохновляет!

Мне кажется, он душа отечественного бизнеса

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024