Работаю визажистом. Когда ко мне записывается новый человек, стараюсь найти его ВК. Когда он ко мне уже приходит, то включаю музыку с его страницы. Чаще всего человека приятно удивляет мой музыкальный вкус, и после он оставляет хороший отзыв.
27 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

На одной из прошлых работ работодатель долго не платил обещанные премиальные. Сначала говорил: "Скоро-скоро", — потом: "За что вам платить? Вы не заслужили". При этом мы сильно перерабатывали, и проекты сдавали вовремя. Плюнул, уволился, как и многие другие специалисты. Жизнь сложилась так, что спустя несколько лет я устроился в крупную организацию, где принимаю работы, и теперь уже мой бывший работодатель сдаёт проекты мне. Что ж, когда-то он не заплатил мне пару сотен, а теперь не получит пару миллионов.

* * *

Говорят, что на запахи самая сильная память. Давеча шёл по улице, мимо проходила девушка, и я почуял исходящий от неё запах. Нет, не парфюм, а что-то вроде кондиционера для белья. Почуял я этот запах, встал, как вкопанный, и тут же меня с размаху и со всей дури швырнуло из нашего времени в далёкий и наивный 2003 год: лето, жара, пруд, прогулки по лесам, первые алкогольные опыты, первые поцелуи... Этим или таким же кондиционером пользовалась моя первая любовь. Этот запах навечно впечатался в мою память. Он мне дороже всех Шанелей с Кензо, вместе взятых.

Ох, и нелегко же было возвращаться в реальность после такого нокдауна.

* * *

Мы с мужем сейчас очень неплохо зарабатываем. В доход входит его зарплата, социальное пособие и моя подработка. Можем себе позволить многое, чего я раньше в жизни не видела: кафе, такси, фестивали и концерты, дорогие игрушки ребёнку, новую технику по первой необходимости и без кредита. Моим родственникам ничего не рассказываем, они и так злятся, что мы "жируем" и не принимаем их подачек в виде прошлогодних солёных огурцов.

Несколько месяцев назад у меня не было онлайн-доступа к счёту, и отец предложил мне оплатить фестиваль "в долг". Как он взбесился, узнав, что я готова за два дня отдыха спустить всю сумму его зарплаты! Но я не виновата, что взрослый мужик получает всего 20 тысяч рублей в месяц и ничего не пытается изменить. Маленькая месть за моё голодное и нищее детство.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024