Прочла про игру в алкоголиков в посте ниже и вспомнилось мне, как мы с девчонками играли в похороны. Да-да, в настоящие похороны с гробами, которые мастерили из взятых где-то на помойке старых досок, с народом, провожавших нас в "последний путь", с елочными ветками и всей прочей атрибутикой. Даже платки шерстяные откуда-то добывали. Устраивали счёт, кто больше себе на похороны народу приведёт, кто более натурально в голос выть будет типа: "ООО, на кого ж ты нас покинулааааа". Сажали судей и те решали кто победил. Наградой являлись те самые листики--деньги и деньги от монополии, фишки ещё помню были и прочее... Блин, вспоминаю... ну и дебилы мелкие. Как додуматься могли до такого — ума не приложу.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мучает совесть спустя много лет. В конце девяностых ко мне на улице подошел иностранец, просил подсказать, как пройти до института. Для меня это было так удивительно и ново, что я впал в ступор и потом на ужасном английском как будто специально, ради шутки подсказал ему неправильную дорогу. Утром узнал из телека, что ночью было найдено тело мужчины. Ограбили, убили, рядом нашли почти полностью сгоревший паспорт гражданина Великобритании.

* * *

К слову о детстве, мы с подругой зашли еще дальше. Играли в проституток.. Нашими клиентами были зайчики и мишки, а вечером, после "рабочего" дня, мы собирались и хвастались, у кого больше клиентов было😂 До сих пор не понимаю, откуда в головах 9-ти летних детей такие игры...

* * *

Знаете, я тут подумала, что детство человек не выбирает, тут уж как повезёт. Тебе может повезти, и ты родишься в одной из самых развитых стран мира, в современном мире, в веке равенства людей, в обеспеченной семье, а твои родители смогут воспитать тебя умным и добрым человеком. А может и не повезти, и вот ты в бедной стране или бедной семье, или твои родители изверги, а может их вообще нет. Это так несправедливо. Поэтому я хочу скорее стать взрослой, чтобы выбрать, где жить, место работы, хобби; чтобы самой зарабатывать деньги, самой выбирать, как их тратить. Но, если так размышлять, то и взрослая жизнь человека зависит от его детства. Ну и где справедливость и равенство?

* * *

Человек, которого никогда не любили, расскажи, как твои дела? И да, ты поела сегодня?

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024