Н-да, по-моему, тема "шумелка-мышь" поистине неисчерпаема.
Взять, к примеру, песню Игоря Саруханова "Скрипка-лиса". Неплохая, кстати, песня, мне очень даже нравится: жалостная, с красивой мелодией ("Скрипка-лиса-а-а-а-а! Лужи и грязь дорог!"). И во всех караоке она так и написана — "Скрипка-лиса". Но как-то раз мне подруга сказала: "Почему "Скрипка-лиса"-то? "Скрип колеса"!". Я и призадумалась. А и в самом деле? Гораздо логичнее будет "Скрип колеса, лужи и грязь дорог". Скрипка там — ну, совсем не в тему! Так вот, пою иногда и не знаю, про что пою, про скрипку-лису или про скрип колеса. Интересно, а что там себе думал автор?
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Сегодня видел объявление в подъезде:

Ув. жильцы просьба погасить задолженость за газ до 15 октября текущего года. В противном случае газ будет пущен по вентеляционным трубам.

Администрация MoldGaz

Жалко фотика не было с собой.

* * *

Надпись на коробке с презервативами "МАГНУМ" (в руках ее держу):

"Размер соответствует российскому стандарту".

* * *

Вспомнилось из-за "Шумелка-мышь"

Раньше (в глубоком детсадовском детстве) я как и все дети в то время ждал и старался не пропустить супер (как тогда казалось) передачу "Спокойной ночи малыши" в которой показывали один долгожданный мультик!!!

Дак вот, там в конце играет песенка в которой мне была немного непонятно, но нравилась строчка "... СЗАДИ мы устали очень, скажем всем — спокойной ночи,...".

Только став старше я понял — там было "За день мы устали учень". Вот.

* * *

Моя подруга с ужасом рассказала. В песне Би-2 вместо строчек "кончится пленка" ей всегда слышалось

"кончу в цыпленка"...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024