В курилке стало не протолкнуться. Все разговору только о сокращениях. Слышал от одного начальника отдела, что наше правительство все больше напоминает маленького мальчика, писающего на костер, разведенный большими дядями. Чувствуется какое-то брожение в коллективе. Непорядок. Мимо проходил зам. по кадрам. Как-то странно посмотрел в мою сторону. Заинтересованно.

Маркетолог написал заявление по собственному. Чувствуется, что хорошо изучил рынок труда. Уволили уборщицу тетю Машу. На входе вывесили приказ, что каждый отдел убирает свой кабинет самостоятельно. Тряпки и ведра следует приносить из дома.

Уволили водителя Сашку. Директор ездит на служебной теперь сам. Уже разбил заднюю фару.

На новогоднем корпоративе пели "По тундре, по широкой дороге…". Стриптиз, обещанный плановым отделом состоялся, но прошел как-то вяло. Похлопали для вежливости, а девчонки старались.

Финансовый директор перестал быть финансовым из-за полного отсутствия финансов. Играет целыми днями в "сапера". Из двух сисадминов оставили одного. Говорят бросали жребий. Приходили приставы, забрали компьютер из приемной, кассовый аппарат из бухгалтерии и все три швабры из туалета.

Контору разом очистили от всего офисного планктона. Не пожалели даже секретаршу директора Свету – несостоявшуюся мечту молодых менеджеров. Эх, где мои семнадцать…

Рекламный отдел продал последний слоган и закрылся. Коммерческий отдел пытается снять вывеску неоновую с названием фирмы и продать. У начальника охраны отобрали газовый пистолет и тоже выставили на продажу. Из туалетов пропала бумага и мыло. В отделах все больше пустых бутылок по утрам.

Избавились наконец-то от зама по кадрам. Можно вздохнуть с облегчением. Уволили директора. Прислали какого-то антикризисного. Антикризисного забрали утром люди в штатском. Оставшиеся разбежались сами.

Остался один я – вахтер Колпаков. Меня уволить нельзя, у меня ключи от офиса и еще я умею выключать электросчетчик при включенных электролампочках. Нынче ценится это, а не дипломы MBA. Нет, еще кот Василий со мной остался, но он был всегда не в штате.

08 Feb 2009

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Ненавижу чувство полной безысходности, когда накатывает осознание того, что тебе предстоит огромная работа. А в итоге лень выигрывает и ты продолжаешь заниматься ерундой, пока твой мозг кипит от напряжения, а физически отдыхаешь. Ни расслабиться не можешь, ни взяться за дело...

* * *

Насобирали мы с батей на поле полные пакеты конского навоза для огорода.

Возвращаемся лесною дорогой. Навстречу две бабки.

— А чего это вы насобирали полные пакеты?

— Да вот насобирали.

— А чего насобирали-то?

— Да насобирали вот.

— Так насобирали-то чего?

— Ну, если так интересно, можете в пакет руку сунуть.

* * *

В один момент стало очень грустно, что я в свои 35 знаю все песни "своего детства" — моих родителей. Знаю Самоцветы и Поющие Гитары, и Ариэль, и Беликова, и Маркина, и другие, кого сейчас не просто не знают, а даже и не слышали. А некоторые песни у меня связаны с определёнными людьми, которых уже нет в живых. Грею все в своих воспоминаниях — чудесные моменты, когда мои родители собирались большой и весёлой компанией друзей, и в конце вечера обязательно пели. Это было прекрасно. Мое золотое детство, я скучаю.

* * *

— В нашей школе была всего одна отличница, шедшая на медаль. До миллениума — давно это было: ) Обязательную форму еще не ввели, но клеши в пол, джинсы, мини, адидасы и прочая разноцветная нечисть были под запретом. Та деваха одевалась принципиально против струи, и у них с завучью был неозвученный паритет. Они "случайно" встречались в коридоре, гиковатая мадам получала длинный выговор от начальства за неформат и кивала, глядя в пол. На следующий день приходила в тех же джинсах. Школе нужна была хотя бы одна медаль на выпуске, так что пластинка проигрывалась каждый день заново.

— Это был намек, как сломать систему?: D

— Никак. Девке дали серебряную медаль вместо золотой. У родителей не оказалось денег не только на какую бы то ни было приличную одежду, помимо единственных джинс, но и на "благодарность" за медаль.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024