"Папа, вышли денег. " или "Папа! Вышли денег!!". Какая, спросите Вы, разница?

У Мишки портмоне сперли. Когда заходил в тбилисский ЦУМ, было, а когда вышел — уже нет, не было. Нехорошая все-таки это привычка: деньги с документами в одном месте хранить, особенно если это "место" в задний карман джинсов засовываешь. Тем более, что лето на дворе и карман под шубу не спрятан. Паспорт, деньги и аккредитив на сто рублей, который ему заботливые родители с собой дали, когда он на практику в Грузию, на ПО

"Азот" собрался – все сразу и кончилось.

Плохо в чужом городе без денег и документов, расстроился Мишка. Нет, ну мы ему сразу сказали, чтоб не расстраивался – друзья рядом, пропасть не дадут. Но он все равно расстроился и даже в депрессию впал ненадолго – минут на тридцать. Потом ему мысль в голову пришла, что можно родителей попросить, чтоб денег выслали. Телеграфом. Самому на почту идти "влом" было, депрессия все-таки, так он Валерку попросил, тот все одно на почту собирался, чтоб телеграмму дал: "Папа, вышли денег".

Валерка, как человек творческий и, более того, сообразительный решил не оскорблять Мишкиных родителей такими банальностями и немного текст переделал, как потом выяснилось. И не сказал никому. Доложился только: отправил, мол, телеграмму, жди денег.

Следующим утром мы только на завод собираться начали, как за Мишкой из заводоуправления машину прислали – тебя, говорят, родители из самой

Москвы ищут, беспокоятся, самому директору звонят и лично тебя требуют.

Мишка съездил, поговорил и совсем обрадовался – ему сразу двести рублей выслали. Только отец его очень долго про здоровье спрашивал.

Мы только в Москве поняли: насколько Валерка личность творческая и, не побоюсь этого слова, — засранец. Мишка телеграмму в институт принес и долго за Валеркой гонялся.

Телеграмма была "поздравительной": к открытке, на которой слон передними лапами на цирковой арене шар катал, и медведь на задних лапах конфету у дрессировщика выпрашивал, были приклеены неровные телеграфные строчки:

"Дорогие мамусенька и папусенька, поздравляю с новым годом! Ваш

Мишутка. "

06 May 2009

Истории о детях ещё..



* * *

Собираюсь в дальнюю поездку на машине. На работе спрашиваю друзей, какие запчасти нужно взять для моей ВАЗ 21099 чтобы в дороге если что можно было отремонтировать её. Наш механик так серьёзно подумал и говорит:

— Записывай.

Я хватаю бумажку с ручкой, приготовился, а он выдаёт:

— ВАЗ 21099 запасной, 1 штука.

* * *

В студенчестве очень часто дрыхла в транспорте и делала это с огромным удовольствием. И почему-то именно там мне часто снилось, что меня кто-то кормит. И вот в очередной из таких дней снится мне вилочка с макарошками с сыром, которая пытается проникнуть мне в рот, а я и не сопротивляюсь, открываю рот пошире и беру всю вкусняшку с вилки! И тут я понимаю, что я же в маршрутке! Открываю аккуратненько злазки... парень напротив дико ржет, а девушка рядом таращилась на мння всю дорогу так, как будто я вовсе не вилочку в рот принимала;(

* * *

Я занимаюсь спортивным туризмом уже 5 лет. Этим летом я и мои друзья ходили в поход по Золотому кольцу России. И знаете, друзья, многие россияне хотят улететь за границу под предлогом, что на Родине плохо живется. НО! Я много где была и такой красоты больше нигде не видела. Наша Родина воистину чудесная и Великая страна. Любите Россию!

* * *

Учусь сейчас в другой стране, планирую остаться там насовсем. И вроде бы все было замечательно, но полгода назад я встретила одного молодого человека. Он живет в России, хочет остаться здесь насовсем, а я... влюбилась в него без памяти. Так горько осознавать, что мы никогда не будем вместе, потому что человека столь близкого мне по духу я за границей так и не встретила. В очередной раз поняла, что ни крутое образование, ни престижная работа в развитой стране вовсе не являются залогом счастья.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024