Есть в универе нашем такой персонаж знаменитый Шолудько Александр Николаевич, мировая личность в РУДН, преп. экономическая география... с него прутся все студяги особенно перво- и второкурсники. Любитель он со студентами диалоги вести перловые... "Типа к доске с низкого старта", или "Ну что мой доморощенный асветовский крепыш, будем дяде рассказывать подготовленную тему прошлого семинара ЭСС"=)) Зачеты так просто сказка у него сдавать. Сдавали мы зачет на компах, типа тест был к которому он готовил на семинарах нас, чтоб мы не ложанулись. Есным образом я зачет профилонил в силу своех пагубных привычек теряться в датах и времени и днях (на сутки ошибся)... Вообщем усадил он меня за комп врубил тест и типа пошел "чай пить" сказав, что тест на 40 минут, а чаек минут на 20, чтоб успеть подсмотреть ответы... У вполне отрывных студяг не всегда были сие подсказки, а если они еще и в подпитии, то толку от данного "чаем" времени мало=) Наглый ход с моей стороны даже он не ожидал... когда приперевшись к нему в столовку где он чаек хлестал с зав. кафедрой и деканом, я не обращая на них внимания (не узнал сразу), отчеканиваю на пол столовки где и находилось множество студентов... Николаич, на хер мне твой чай уперся у меня даж семинарских записей нет, а ты меня как идиота одного оставил... лежала в истерии вся столовая, зав. кафедрой и декан плакали на разрыв=) Николаич был круче самой грозовой тучи=) Вытянув чуть ли не за ухо под радушный хохот из столовки он прямо спросил:

— Ты долбо@б?

— Без записей... да, а так находчив=)

— Давай зачетку и от меня с низкого старта пи*дуй отоспись=)

14 Aug 2008

Учебные истории ещё..

NeverBeYours


* * *

Работал я как-то, в конце 90-х в одном из частных вузов преподавателем на факультете юриспруденции. Со студентами я находил общий язык и понимание и без ложной скромности скажу, что они ходили на мои занятия с удовольствием. Я их тоже уважал, шутил над ними, но и сам мог посмеяться, если шутка надо мной или моими коллегами была приемлемой.

* * *

Препод предлагает всем положить рефераты к нему на стол стопкой, дабы никто не шуршал бумажками, и спокойно рассесться по партам, дескать, он будет вызывать по-одному.

Далее, вызывается студент, садится перед преподом.

Работа кладется титульником вниз и студенту задается вопрос: "Назовите тему вашей работы". ..

... полгруппы "ушло" сразу.

rubin

* * *

Еду по городу. Как сказать еду — стою, как все, в пробке. Рядом трамвайные рельсы. По рельсам проносится Жигули модели 99, обгоняя всю пробку, с надписью на заднем стекле "йа трамвайчег".

* * *

История не моя, рассказал приятель. Она наверное, даже, не особо смешная, но очень мне понравилась какой то своей вселенской добротой и верой в человечество:) вобщем, хватит преамбул. Отец приятеля(назовем его Володей, ввиду относительной молодости в момент описываемых событий) рос в глухой деревне, учился в деревенской же школе

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024