Временно следила за домом мамы, пока та была в отпуске. Подобрала на улице котенка, оказался блохастым, с гноящимися глазами, в первую ночь громко плакал, ходил в туалет в самые труднодоступные места, большую часть времени спал. Когда насильно кормила из пипетки со слезами на глазах, думала отнести его туда, где нашла. Но оставила, вылечила от всего. Теперь, когда мама отправляет фото красивого толстого белого кота, спящего с моей резинкой для волос, понимаю, что это все было не зря.
06 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Поняла, что кот в нашей семье ценится больше, чем люди, когда услышала, как мама говорит отцу: "Саша, не суй свою морду коту в лицо!"

* * *
* * *

Я эмпат, и мне от этого хреново. Перенимаю эмоции всех, кто находится рядом. Раздражённый друг — становлюсь такой же; девушка в метро улыбается — становлюсь счастливой без причины; от этого настроение может меняться по 10 раз за час. Задолбало: такое ощущение, что своих эмоций я не испытываю вообще.

* * *

У меня есть друг. Если он напился — значит, сейчас всё будет ох@ительно душевно. Он может рассказывать "Три Закона робототехники" псу у метро, купить два ведра клубники у бабушки, потому что пахнет как в детстве, или играть на укулеле "Гражданскую оборону". Недавно припер мне мягкую акулу из ИКЕА, потому что: "Ну, помнишь, ты хотела". И теперь у него нет стипендии. Он носит в карманах наклейки и дарит плачущим детям в транспорте, и рисует, но стесняется признать это. Не верит, что он замечательный.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024