Собираюсь в командировку в Челябинск. Ищу в интернете список достопримечательностей, чтобы время вечером зря не терять. Вдруг натыкаюсь на странный ориентир ".. это рядом с памятником Бен Ладену..". Пожала плечами... ну думаю, чего не бывает... Пишу однокласснице — жительнице Челябинска с просьбой рассказать о достопримечательностях и заодно спрашиваю "А что там у вас за памятник такой?".. Она в недоумении... "Нет такого..." Поясняю на какой улице... в ответ письмо" Таня!!! Это памятник Курчатову!!!"... Вспомнила внешность Курчатова и в очередной раз поняла, что русское чувство юмора неугасимо...
18 May 2008

Истории о детях ещё..



* * *

С начальной школы была уверена, что роллы заворачивают в тонкую змеиную кожу. И каково было мое удивление, когда в 20 лет, решив приготовить суши, я узнала про водоросли нори.

* * *

прочитал вчерашнюю историю про энтерпрайз. ну кино, чего вы от кино то хотели. а в жизни ещё и не так бывает. один молодой, но очень амбициозный американский политик, во вторую мировую войну пошёл служить на флот. назначили его капитаном небольшого катера PT-109.13 человек экипажа, пара торпед и самое главное оружие — радиостанция! то есть после обнаружения японского корабля следовало передать сигнал об этом командованию а потом, а потом как повезёт. можно и атаковать, но можно и смыться — никто слова не скажет. самолёты всё равно всё доделают. но наш капитан приказал не передавать сигнал а лично разобраться с конвоем. промазал. бывает, торпедная стрельба она математику требует, на личности торпеда не смотрит. надо сообщить командованию? надо, но где здесь подвиг? и наш капитан возвращается на базу, загружает торпеды и идёт в повторную атаку. в этот раз его уже заметили и просто раздербанили его катер. несколько часов экипаж провёл в воде, добираясь до мелкого островка. японский конвой выполнил свою задачу и погубил много американских "хороших парней", а капитан неудачник. ... стал героем, а впоследствии и президентом сша. звали его джон кеннеди.

* * *

Моему бывшему когда-то сломали позвоночник за то, что связался с замужней. Недавно выяснила, что он "клеит" жену своего коллеги. Соскучился, видать, по корсету.

* * *

Каюсь: вырвал из контекста, но суть происходящего не изменилась. Сегодня заметка на РБК daily

Стоимость строительства российских дорог может резко вырасти со следующего года. Заявление такого рода сделал сегодня глава Минтранса

Игорь Левитин. По его словам:

"Стоимость строительства дорог в России как известно бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Причина тому известна - тотальная коррупция. Но останавливаться на достигнутом российские чиновники не собираются... "

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024