Дешево отделался?!
Эпизод из далекого советского прошлого.
Как-то зимой мой сосед возвращался домой один с поздней вечеринки. Вдруг навстречу ему из-за угла выскочили два мордоворота.
— Батя! Закурить не найдется?
Сосед хотя и был слегка навеселе, мигом сообразил, чем для него может закончиться эта неожиданная встреча в темном безлюдном переулке.
— Да когда же вы уже накуритесь? -крикнул он в отчаянии, и, сорвав с головы свою пыжиковую шапку, швырнул ее им под ноги.
Пока опешившие от такого поворота события молодцы "соображали", сосед прошмыгнул мимо них и, не оглядываясь, что есть духу понесся подальше от опасного места.
04 Dec 2022

Криминальные истории ещё..

Андрей


* * *

Навеяло вчерашней историей про каратиста.

Дело было в 90е. Маленький городок в Удмуртии. У нас в квартире шел небольшой ремонт и плотник обшивал старую советскую дверь деревянными планками под лак. Буквально накануне из тюрьмы откинулся паренёк из соседнего подъезда, но уже успел набраться и вышел на улицу с ножом, о чем заявила моя мама вбежавшая в подъезд. За долю секунды плотник буквально на гиперзвуковой скорости вылетел во двор, я побежал за ним. Ногой он выбил нож из руки и бросил через бедро дебошира. Приехала милиция и зэк отправился обратно на нары. Вечером я узнал, что наш "плотник" был тренером местной школы по рукопашному бою! Были 90е, все выживали как могли.

* * *

И смех, и грех.

Предприятие Memory Water работает в Латвии, находится в поселке Даугмале (по русски – Берег Даугавы) и продает "биологическую воду", которая обладает особыми преимуществами по сравнению с другой питьевой водой.

Предприятие публикует информацию о специальной технологии производства, так называемом структурировании, в результате чего создается особая структурированная биовода, которая проходит вихревую обработку, которая гасит неблагоприятные электромагнитные частоты, а приобретает позитивные, в том числе впитывает энергии Луны и Солнца,

Деятельность предприятия была оценена по достоинству.

Верховный суд Латвии оштрафовал ребят на 15 000 евро за недобросовестную практику.

Экспертиза сравнила эту биоводу с той, которую жители Даугмале черпают ведрами из артезианской сважины и констатировала их абсолютную идентичность.

Ребята могли бы работать и дальше, если бы не упомянули энергии Луны, Солнца и прочую эзотерику, которая и насторожила потребителей.

Народ в своей массе, бесспорно, тупой, но не до такой же степени.

Просто надо знать меру.

* * *

Перестройка породила и много очень ярких явлений которые были как бы законсервированы до перестройки. Вот в конце 19 века один московский писарчук описывал такое явление как церковные воры. Больне мол как в России такого никогда не было. А другой не менее известный писака писал как после войны в Москве процветали бельевые воры. а вот перестройка прославилась нем что в Москве появилась отдельная каста туалетных воров. Это когда кто то приватизировал сортир и сделал его платным там о чудо стала появляться туалетная бумага вот на неё и охотились эти воры. Один подходил к окошечку кассы и заговаривал зубы кассирше а другой незаметно проникал в туалет и похищал оттуда драгоценную бумагу. Вот такое чудо юдо выползло из советской действительности

* * *

Наш тренер по у-шу не приветствовал, когда его ученики тренировались где то еще, но жажда знаний звала вперед, и тем более, после того, когда я увидел его уровень, я решил, что обязательно буду у него тренироваться.

Надо сказать, он был закрытой личностью, невысокого роста, примерно 170 см, молчаливый, какой-то тяжелый взгляд исподлобья, который

Криминальные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024