Копалась в своем столе и нашла личный дневник который вела до 19 лет. Последняя запись: "27.02.2012. Когда ты долго один, начинаешь ждать нового года, как в детстве, ведь есть надежда, что в новом году ты встретишь свою вторую половинку, это же НОВЫЙ год... Какое-то время после праздника ты ходишь воодушевленный, в ожидании той самой встречи. Но проходит время, надежды испаряются, и когда-то НОВЫЙ год становится самым обычным…"
Забавно, что 28.02.12 я познакомилась со своим будущим мужем)
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

В новогодние праздники очень большое количество людей попадает в больницу с пищевыми или алкогольными отравлениями, но страдают и животные. Ко мне, врачу-ветеринару, чуть ли не каждый день привозят то кота, то собаку с дождиком в желудке или уже на полпути выхода из кишечника. Стараюсь помочь всем, но бывают и совсем запущенные случаи.

* * *

Каждый новый год вспоминаю книгу, вроде бы ее с новогодним настроением ничего не связывает: история о девочке, затем девушке, ставшей по своей глупости матерью одиночкой и ее дочери Зое. Но вроде бы их жизнь наладилась. На момент конца книги дочке было 3 года. Последняя сцена: новый год и последняя строчка: "пусть нам счастье принесет новый 41-й год". И очень боюсь каждый год, что мы верим в светлое будущее и загадываем желания, а всего через несколько месяцев начнется крах всего.

* * *

Как же надоело это бесконечное нытье по поводу того, какой плохой 2020 год! Можно подумать, что наступит 1 января 2021, и всё сразу станет опупенно: D Уверена, что эти же самые люди будут потом и 2021 год проклинать.

* * *

Сыну 4 года. Забираем из сада, воспитательца вручает стишок, чтобы к утреннику новогоднему выучить. Диалог с сыном:

— Давай учить стишок, Дед Мороз придёт с подарками и тебе за стишок подарок вручит!

— Нет!

— Почему?

— Вот придёт Дед Мороз, я подарок посмотрю, а потом подумаю, рассказывать ему стих или нет!

Хожу и думаю: это лень или всё же строгий еврейский расчёт?..

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024