Мне за 30. И мои воспоминания о детстве самые теплые и необыкновенные. Летом нас было 8: три внука и пять внучек. Мы съезжались с разных городов в родное место. Утром бабушка всегда нас баловала пампушкамии и блинами с соленым творогом, пирожки с вишней и картошкой. О блинах, конечно, отдельный разговор))
Мы стояли в очереди с тарелками. Наперегонки собирали яйца у несушек. Делали из сена копички и видели, как комбайн убирает зерно с нашего огорода, а после высыпает хлеб к нашим ногам на брезент. Домики из притоптанного клевера и дядины пчелы. Запах высохшей травы на сенокосе. Уставшие мы ехали на телеге домой. Я каталась верхом на лошади без седла, кормила их морковкой с бабушки-дедушкиного огорода, доила корову, хоть и не очень умело. Конец июня — ягоды, в лесу так хорошо, пруд спасал нас от жары. Вечерняя молитва бабушки, иконы и свеча в лампадке... Козы, курочки, хрюшки, котята. Мы гуляли до утра, пели песни и были очень-очень счастливы. Волшебное детство.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С детства была полным ребёнком. Папа переживал и старался замотивировать похудеть, но у него не получалось — я срывалась. Однажды у меня был тяжелый период в жизни, и я попросила у папы совета. Он дал мне его, но добавил: "Если ты не можешь справиться с собственным телом, как ты собираешься справиться со всеми остальными своими проблемами?". И, знаете, он оказался прав. Я похудела, а борьба с собой дала мне силы решить свои проблемы. Теперь я смотрю на жирных ноющих о проблемах людей без жалости.

* * *

Хочу жизнь, как в компьютерной игре. Чтобы играть сразу за нескольких персонажей, воплощающих тебя. Вот в одной миссии я семейная дама с мужем и ребенком. В другой — свободная одинокая писательница. В третьей — доктор, спасающий жизни. В четвертой — актриса провинциального театра. Менять привычки и стиль одним щелчком пальца, переключаться с одной вселенной на другую и никогда ни о чем не жалеть.

* * *

У меня есть кот и кошка. Обоих подобрали на улице, отношения у них, мягко говоря, не очень. Прихожу как-то с учебы уставшая, достаю из холодильника курицу. Хвостатые под ногами мешаются. Насыпаю им корм и закрываю в другой комнате, чтобы курицу не утащили. Уже садясь есть, слышу истошные кошачьи крики. Ну все, думаю, кот мелкую обижает. Бегу к ним и вижу: кошка сидит и орет, а кот тем временем выбегает, и одним прыжком стаскивает мою еду с тарелки. Добычу они разделили, а я еще долго смеялась.

* * *

Несколько лет назад решил приобрести собственное жилье, накопил определенную сумму на трехкомнатную квартиру, квартиру выбрал в новостройке, цена была хорошая, решил взять, но подумал, что за эти деньги я могу взять две однокомнатные. Короче, купил я в ипотеку трёшку и за наличные две однокомнатные, теперь я сдаю однокомнатные и эти деньги плачу за ипотеку. Итог — у меня три квартиры.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024