Въезд на предприятие через КПП. Охранники проверяют машины и сумки, ибо алкашка запрещена категорически, и ежели словят со спиртным, то изловившему премия, ну а незадачливому контрабандисту — нехилый такой штраф(а его конторе еще нехилее)

У меня в салоне термос с кофе, на полу начатый баллон пепси, половина полторашки минералки, ну и вишенкой на торте в подстаканнике между креслами гордо торчит флакон с этикеткой — 70% раствор этилового спирта. Для работы, если что. Короче, проверяй-не хочу.

Молодой человек в форме лениво скользнул взглядом по салону, заглянул в бардачок, и попросил открыть багажник....

И тут его глаза оживились! Среди инструмента, касок, поясов монтажника и мотков кабеля лежала ОНА!

Пустая, мятая, пыльная, безэтикеточная полторашка из-под пива. Используемая уже пару месяцев как ёмкость для тех. воды. Ну там руки помыть, фары, обувь ополоснуть. Еще раз уточняю — пустая от слова совсем.

Охранник взял эту бутыль. Открутил крышку. Понюхал. Еще раз понюхал. Засунул внутрь палец. Покрутил пальцем внутри. Достал палец. Осмотрел. Облизал. Подумал секунд пять. Закрутил крышку, и строго сказал:

— На этот раз акт составлять не буду. Но впредь так не делайте.

— Спасибо, не буду, — очень искренне ответил я.

Потом ехал по территории, держа скорость 20 км\час, и думал. Думал о

"башмаках и сургуче, капусте, королях,

И почему, как суп в котле, кипит вода в морях"

Но о том, почему охранник так себя вел, я старался не думать. И вам не советую.

08 May 2021

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

— Есть у меня знакомый, пошел работать ИТ директором в торговый центр. Приехал я к нему — а там аквариум с рыбками в 6 этажей. Я говорю: Саша, только не говори, что серверная в подвале... Звонит через полгода. Треснуло стекло в верхнем ярусе, несколько тонн воды вниз, сервера по колено в воде. Переезд в ЦОД.

* * *

Переехали из однушки в трёшку. Во время переезда выкинули кучу хлама, большую часть мебели оставили в старой квартире. То, что перевезли, не помещается в трёшку! Одна из комнат полностью забита вещами, которые не успели разобрать. Как это всё помещалось в однушке?! Мистика…

* * *

Несколько лет назад с мужем были в автосалоне, оформляли автомобиль. В салоне акция: скидки на автомобили молодым специалистам при условии предоставления диплома и при условии, что с момента окончания института прошло не более пяти лет. Когда специалист салона копировал диплом, муж в полный голос и с ноткой иронии сказал: "Хоть где-то мой диплом пригодился". Действительно))

* * *

18 апреля 1930 года писатель Михаил Булгаков пребывал в самом что ни на есть прескверном расположении духа. И было от чего! От театра его отлучили, все пьесы запретили… И на что, спрашивается, жить?

И вдруг в квартире писателя раздался звонок. Звонил сам товарищ Сталин. Вождь поинтересовался, действительно ли Булгаков хочет уехать за границу. Писатель ответил, что оставлять родину не хотел бы. "Это хорошо – сказал Сталин. – И где вы хотите работать? В Художественном театре? Подайте заявление. Мне кажется, они согласятся". И уже в мае Булгаков стал режиссёром Художественного театра. Иосиф Виссарионович любил время от времени позвонить какому-нибудь известному человеку, зная, что об этом уже через час узнает вся страна. К тому же имя Булгакова Сталину было хорошо известно: говорят, его пьесу "Дни Турбиных" во МХАТе он смотрел чуть ли не 30 раз.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024