Девушке, если она волнуется, становится сложно дышать. Со временем стало казаться, что она это использует, чтобы давить на жалость и избегать ссор. Во время очередного такого приступа сказал ей, чтобы прекращала притворяться, и ушел. Наутро позвонил спросить, как она, и помириться — ответила её мать. Любимая в больнице. Когда я ушел, она стала плакать и нервничать ещё больше, и от недостатка кислорода упала в обморок. Хорошо, что она успела понять, что всё плохо, и вызвать скорую, а иначе кома и, возможно, — смерть. Никогда в жизни не чувствовал себя таким ублюдком.
10 Nov 2019

Страшные истории ещё..

Иван


* * *

Живу в общаге. Стены тонкие, сразу слышно, если даже стул подвинули. Начали появляться какие-то ужасающие звуки, хрипы, стуки. Мы с соседками пошли узнавать, что же там. Нам не открыли. Узнали у администрации. Комната давно опечатана, там девушку изнасиловали шесть парней, они заставляли её голой ползти по осколкам бутылок, которые тогда выпили. Нам сказали, что впервые за три года услышали какие-то напоминания об этом. Теперь нам вдвойне стрёмно.

* * *

Живем с моими родителями раздельно. И, вот думаю, что я маме редко говорю "Я тебя люблю!". Решила ей написать: "Мамуль, привет. Как дела? Я тебя очень сильно люблю. Передавай привет папе". В ответ мне приходит смс: "Доча, что случилось? Тебе деньги нужны? У тебя смертельная болезнь? Говори быстро, иначе хуже будет!" Вот что значит материнская любовь)

* * *

Папа умер двенадцать лет назад. Но самое теплое воспоминание о том, как они с мамой топили печь, набирали полную ванну и купали нас маленьких с братом. И так как ванна была отдельно от дома, после он закутывал нас в одеяла и относил в дом, где мы с ними смотрели телевизор, пока не уснем. А потом он бережно относил нас по своим кроватям.

* * *

В детстве жила на улице, где все всех знают по именам, все со всеми здороваются и знают даже всех уличных котов по кличкам и характерам. И на нашей улице жили несколько алкоголиков, которые болели туберкулёзом.

Мне было лет 5, и кто-то мне сказал, что эта болезнь передаётся воздушно-капельным путём. Я так боялась заболеть и стать такими, как они, что каждый раз, как кто-то из них появлялся на горизонте, я задерживала дыхание, проходила мимо и, только когда они оказывались на достаточном расстоянии, наконец делала новый вдох.

И с тех пор всегда, когда я вижу алкоголика или бомжа на улице — задерживаю дыхание на автомате. Мне уже 30 лет, делаю так до сих пор.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024