Был у нас в деревне один мужик. Противный, мерзкий, злой. Стоило футбольному мячу попасть к нему во двор – тут же протыкал его. Вечно подкидывал уличным кошкам еду с ядом, после чего по селу валялись дохлые пушистики. С собаками он был еще более безжалостныым – просто отстреливал их, а если не умирали сразу, то подвешивал за лапы у себя на дереве. Соседи постоянно жаловались на него, но он был так неадекватен, что стрелял в забор рядом с тем, кто приходил жаловаться. Да и у полиции на него управы не было – ведь его брат был шишкой в районе, а у него самого справочка имелась. Так и жили всем селом, стараясь избегать его. Но однажды все это закончилось. Дворовый пес спер у него колбасу, которую тот купил для себя. Мужик погнался, начал стрелять и прогнал бобика. Вот только увидел не одну колбаску, а две. Резонно подумав, что пес стащил у него сразу две – все забрал и съел. И вот тут ему не повезло, ведь второй оказалась та самая колбаска, которую он травил для уличных котов. Дяденька схрумкал палочку, затем ему поплохело, начал звать соседей, звонить в скорую. Соседи не стали помогать, а скорая не успела. Умер от своих же рук. Карма настигла.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Работаю воспитателем в детском саду. Есть у нас мальчишки, два братика с разницей в один год. Родители в разводе, живут с отцом, но иногда за ними приходит мама. Встречают они её всегда неоднозначно, старший, в силу импульсивного характера, чаще всего начинает плакать и кричать, что домой пойдёт только с папой, хотя в конечном итоге матери, без особых усилий, удаётся забрать обоих детей. Но сегодня стала свидетельницей одной ситуации: опять забирать их пришла мама. Спокойно одела младшего, старший же стоял рядом и смотрел, хотя по нему было видно, что сегодня ребёнок в хорошем настроении, и даже хотел бы провести время с мамой, но просто из вредности, как бы в шутку сказал: "а я с тобой не поеду". На что мать лишь холодно бросила: "а я тебя и не зову", взяла на руки младшего ребёнка и просто ушла. Сердце сжалось, столько растерянности и обиды, сколько было во взгляде у оставшегося мальчика я не видела еще ни в одних глазах...

* * *

Случайная встреча в парке, он такой красивый, он такой интересный. Он мечта всей моей жизни и он случайно сбивает меня. Он так вежливо и мило извинялся, пригласил на чай, рассказывал о себе, уже тогда я знала, что хочу быть с ним вечно. Он только улыбался и делал мне такие комплименты, какие никто и никогда не делал. Еще неделя и я в его постели, я мечтала о детях от него, потому была согласна не предохраняться, а утром проснулась в пустой кровати и, как оказалось, в съемной квартире. И только, когда я пришла домой – увидела записку у себя в сумочке: "Прости. Но это моя месть этому миру. Однажды у меня была любовь всей моей жизни. Но она мне изменяла, а потом спала со мной. И заразила меня, отобрала у меня не только счастье и любовь, но и жизнь. С тех пор я решил, что буду мстить. Извини, но ты стала юбилейной – 100 девушкой, потому я рассказываю тебе эту историю, а еще потому, что завтра меня уже не будет. Теперь и твои часы тикают, не упускай их, цени момент". Ненавижу…

* * *

Никогда особо не любил свою работу: невысокая зарплата, вечные нервы и шеф самодур. Но вот буквально вчера он нас очень удивил. Спустя час после начала рабочего дня он объявил нам, что у него сегодня день Рождения и это просто непростительно в такой день работать, поэтому мы едем тусить. Первым пунктом в программе был лазертег. Боже, это было шикарно, мы дурели, кайфовали и осознавали, насколько крутой и веселый шеф на самом деле. Затем все дружно поехали в паб, взяли по пиву, крутой закуске, говорили тосты и просто наслаждались жизнью. И вот финальный тост шефа, он благодарит нас за крутой вечер и объявляет, что увольняет всех, кто посмел во время игры в лазертег его убить, а так же всех тех, чей тост ему не очень понравился. Короче, ищу новую работу, но хоть убивала этого придурка чаще остальных.

* * *

Я ролевик, часто участвую во всяких реконструкциях исторических событий, рыцарских поединках на средневековых фестивалях и прочем. Как раз на выходных проводили такой рыцарский турнир. Двое мужиков под два метра ростом, в тяжеленых доспехах дубасят друг друга мечами, когда вдруг через забор перепрыгивает невысокая девушка и с криками "ах ты ж сволочь, ах ты ж мра*зь такая, ну я тебе покажу" начинает догонять моего оппонента. Парень нагружен доспехами, толком бежать не может, а она пинает его, палкой дубасит, бедный уворачивается, меч уронил, голову руками прикрыл и извиняется. Оказалось, годовщина у них – а он забыл, вот и отхватил заслуженных люлей.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024