Эта история, когда мне её рассказал мой родственник, учёный физик, была совершенно свежей и ужасно секретной. В СССР очень любили делать секреты из ничего. Итак.

Западная Германия, то бишь ФРГ, вдруг решила покупать у нас в СССР каменный уголь. У них самих Рурский уголь очень высокого качества, да и сам бассейн ещё полон. Английский Кардифф качеством не хуже, да и морем им намного дешевле. Нет, захотели нашего Донецкого антрацита.

Долго всё как следует проверяли — в чём смысл. Откровенно враждебное государство чуть ли на коленях, просит уголька. Убедились, что подвоха никакого нет. Чудной контракт был заключён. Эшелоны с углём, строго по графику последовали из Донбасса на чужбину.

Однажды, как бывает, случился в Донбассе сбой. Тогда аварий у нас в СССР не было и быть не могло. В СМИ только о достижениях говорили. Но, что-то всё-таки затормозизо темпы добычи. График поставки в ФРГ нарушать нельзя ни при каких обстоятельствах. И тогда, в срочном порядке, подобрали точный по качеству уголёк из Кузбасса и туда его, за кордон.

Рекламация не заставила долго ждать.

Как там выкручивались и отбрехивались внешторговцы не нам знать. Но после этого наши ученые занялись изученим состава Донецкого антрацита куда внимательней и оказалось, что Донецкий уголь имеет довольно большое содержание, весьма редкого в природе, индия, без которого электроника не живёт.

Спасибо немцам, что они лучше нас знают наши возможности.

05 Sep 2010

Истории о женщинах ещё..



* * *

Через месяц после свадьбы встретилась с ясновидящей, которая сказала — ты очень поторопилась, через три года встретишь мужчину — мужа из прошлой жизни. За ним как за каменной стеной, на руках носить будет. А если останешься с этим мужем — будет бить, изменять. Много другого сказала. Я не поверила. Постепенно ее мелкие предсказания сбылись, но я завела двоих детей, мужа люблю. Из скромного, тихого, он превратился в тирана, орет, все не так. Детей люблю, но понимаю, что осознанно просрала счастье...

* * *

В студенческие годы бухали, как черти. Спустя десять лет трое девушек из той компании уже мертвы — алкоголь. О смерти двоих я узнала после выпуска, но отнеслась спокойно, близки мы не были. А третья подруга умирала страшно: выпали волосы и зубы. Напоминала беременную зомби: исхудала, но живот торчал от вспухшей печени. С похмелья слепла. Сейчас, если я отказываюсь пить, то она, вот такая жуткая, снится мне и, хохоча, зовёт бухать. Понимаю, что это не мистика, а работа подсознания, но страшно пи[c]ец.

* * *
* * *

Я беременна. Смотрела в пятницу Поле чудес. Теперь мне очень хочется узнать, как пахнет Якубович.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024