Сегодня была с дочкой и внучкой в поликлинике (внучка болеет)
Пока дочка раздевала внучку, стояла в регистратуру, я быстренько заняла очередь к терапевту.
Потом к дочке в регистратуру (узнать нужна ли помощь), потом к кабинету (узнать, занял ли кто за мной)
Возле кабинета услышала в адрес себя:
— Вы будете вот за этой взрослой девушкой в очках....
Чуть не прослезилась ;)))
Когда я дочке пересказала, что меня обозвали "взрослой" девушкой, она мне выдала:
— Я тут три дня назад, без тебя, тоже ходила в поликлинику. Там встретила одноклассницу, у неё сын. Стоим, болтаем.
И тут вся очередь начинает выяснять "степень родства" - то есть кто за кем стоит.
Приличная такая бабушка, тыкнув пальцем в мою одноклассницу, говорит: я за этой ЖЕНЩИНОЙ.
А потом, тыкнув пальцем в меня — а эта ДЕВУШКА за мной.
Я ещё и сообразить ничего не успела, как моя одноклассница, уперев руки в боки, начала подступать к этой бабушке со словами:
— Я НЕ ПОНЯЛА!!
26 Apr 2021

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

Поняла, что в моём макияже надо что-то менять, когда мой молодой человек вытер у меня с верхней губы хайлайтер со словами: "Уже замараться успела, хрюшка моя".

* * *

Есть система такая, типа не убираешься полдня в выходные, а делаешь это каждый день, но строго 15 минут. Ну, я, воодушевившись, решила делать так же. Как только пробил час икс, схватила тряпку, побежала в ванную полочку вытирать. На полочке стояла вазочка маленькая из ИКЕА. Так вот рукой я смахиваю эту вазочку, она летит, ударяется о раковину, от раковины откалывается здоровенный кусок, падает на пол, разбивается. Вазочка, оттолкнувшись от раковины, летит в унитаз и пробивает его к чертям собачим! Результат: расколотая раковина, унитаз с дырой, а вазочка цела и невредима. Шведское качество, е[ж]т!

* * *

Вспомнилось. Еду как-то в автобусе, на пол салона играет музыка у водителя, но не напрягает, приятная такая. Салон почти пустой, от силы человек 10, никому не мешает в общем, водитель (узбек, это важно) ещё чуть громче делает. Тут один из пассажиров, пьяный мужик, не выдерживает и начинает отчитывать водителя — понаехали, песни свои национальные слушаете и т. д. Сзади сидело две бабушки божьи одуванчики лет по 70. Одна говорит: какая же это чурекская песня, это ж Эннио Морриконе — одинокий пастух, пусть играет. Пару остановок ехали молча, слушали классику)

* * *

В 18-25 лет имела волосы необычных цветов. Дети на улице пищали от восторга и называли феей или принцессой. Решила вернуть былое (тёмно-зелёные волосы), а дети говорят уже "Кикимора". Точно повзрослела.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024