Самый главный недостаток современной системы образования!

Все сейчас ругают школу — это модно и современно! Вставлю и я свои пять копеек, только со стороны работника образования. В школах, для классов которые не на дистанционном обучении, введена термометрия — всем входящим в школу измеряют температуру бесконтактным термометром. С этой практикой согласны не все! Многие родители возмущаются измерением температуры. Три самые распространенные причины возмущения (по моему опыту) среди родителей в порядке частоты встречаемости:

1. "Страшная/жуткая аллергия на бесконтактный термометр", "голова и/или руки болят от измерения температуры бесконтактным способом" — все люди такое заявляющие получили образование в СССР и замечены за регулярной критикой современного образования. Доблестные попытки объяснить таким родителям, как именно работает бесконтактный термометр ни к чему хорошему не приводят...

2. "Это нарушает мои конституционные права! " — Конституционное право на жизнь и здоровье других людей, адептов данной точки зрения не волнуют.

3. Всевозможные теории заговора: "Бесконтактные термометры стерилизуют детей", "Бесконтактные термометры не измеряют температуру, а портят ауру электромагнитными полями", самым креативным был возрастной папа около часа рассказывающий, что "с помощью бесконтактных термометров школа осуществляет тайное чипирование детей в пользу рептилоидов-масонов".

И самое страшное, что руководство, чтобы избежать жалоб, идет у таких альтернативно образованных личностей на поводу... и приказывает не мерить температуру таким детям... а то, родители жалобами закидают... Самый главный недостаток современной системы образования в том, что школа должна учитывать мнение людей, которые не знают, как работает бесконтактный термометр!

28 Dec 2020

Курьёзы ещё..



* * *

В 3 года я остался без родителей, мама просто бросила завернутого в пеленки зимой возле детского садика, когда мне было 3 года. Устроили в детский дом, затем усыновили: примерно год прожил, отказались, снова детский дом. Через полгода снова усыновили, воспитывали до 11 лет и снова отказались. В детском доме постоянно старшие ребята издевались. Я не знаю за что мне всё это? Думал, когда вырасту всё пройдет, но нет! Сейчас мне 28 и каждый пытается наплевать мне в душу. Я не знаю уже как дальше быть. Я не ищу конфликтов, всегда пытаюсь их решить мирным путём. Не осуждаю никого за какие-то поступки, но в последнее время я чувствую, как во мне просыпается какое страшное чудовище, оно рвётся наружу и требует мести. Не знаю на сколько меня и моих сил хватит что бы сдерживать это всё. Я устал...

* * *

Рассказал тесть. Маршрутка. На остановке влезает жирный мужик, плюхается рядом с молодой герлой спиной к водиле. Мужик настолько жирный что платит за два места, получает сдачи и неловко роняет рублевую монетку. Наклоняется вперед силясь достать с пола рубль и... опаньки- громко обсерается в сторону герлы. Ту аж всю перекосло. Народ делает вид что ниче небыло, но тут бабка сидящая напротив выдает:-"Чеж ты сынок из-за рубля жопу так рвешь?". Маршрутка взрывается дружным хохотом. Мужик выскакивает на остановке красный как рак. На его место лезет тетка но меньших размеров. Видя что все ржут спрашивает у бабки причину та ессно рассказывает, тетка начинает ржать и у нее из горла вылетает, пардон, сопля и летит бабке в лицо, та уклоняется и бъет башкой парня в нос... Занавес.

* * *

Я работаю В фирме "ххх ххх ххххх" Спец связь ФСБ. Делаем гособъекты, МВД, ФСБ,... военные части и склады. Работаю в МВД... кого района города N. Тянем сетку из кабинетов к серваку. Дверь в кабинет открыта. Там сидит опер. Целкогвадзе Юрий Петрович(непохож он на Юрий Петровича никак).

К нему заходит такойже, непохожий на Юрий Петровича, какойто... дзе.

И говорит:

— Мнэ тут сказалы! Ты, на мой плэмяник, ви росзк падал! Зачэм дарагой!?

Опер(человек со стажем, знает все уловки и психологию людей, одним словом проженный МЕНТЯРА). Говорит:

— Вах! Дарагой могу снят из розиск! Толко надо мэнэ иго (племянника) увидэть!

— Ща прэведу. Он(племянник) за углом стоит!

Пошел. Привел. Завел в кабинет к оперу.

Опер его подруку и в камеру!

— Ти абишял снять с розиска!!! А нэ ф камера сажат!!!

Опер уходит. Потом возвращаеца с бумажкой(на ней написано примерно следующее "... такойто задержан, находица в такомто отделении... снять его с розыска...)

— Видишь написано "снять иго с розиска". Джигит абишял, джигит виполнил!

Мужик ушел слицом "Джигит абишял, джигит виполнил".

* * *

Реальная история. Раннее утро. На заправку поъезжает полный автобус сонных работяг. Тишина. Подъезжает крутая тачка, выходит из салона стильная девица. Сон как рукой сняло, все прилипли к окнам. Один остряк с завистью: "Ни х.. на какую тачку насо.. ла". Девушка медленно поворачивается и чеканит: "Сейчас позвоню братве, ты у меня на вертолет насо.. шь". Автобус кое-как отъехал от заправки.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024