Ездил ставить авто на учет в ГАИ. Там в ГАИ на стене висят плакаты с правилами для пешеходов и автомобилистов, на одном из них написано
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Даже потом вернулся чтобы еще раз прочитать.
Долго стоял в ступоре — это как?!
03 May 2016

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Собрался ехать делать талон ТО на машину — сказали, что теперь обязательно нужна справка медицинская. Нашел в интернете ближайшую медкомиссию, в обед сорвался. Нашел нужный адрес, дверь с зеленым крестиком над ней, захожу внутрь. Обстановка несколько необычная для мед-учреждения, но учитывая полную формальность данной процедуры — меня это

* * *

Учился с нами в институте парень. После "рабфака", армии. Нам 17-летним он казался уже довольно "старым". Из тех, про кого покойник Евдокимов говаривал – ".. а МОРДА красссная!". Был кстати спортсменом. Самбо, дзюдо, 90 кг мышц. Служил он где-то на Севере. В тундре на "точке".

Старшина. Много рассказывал. Смешно, интересно! Петя привет!!

* * *

Был у нас в роте казах. И угораздило его попасть в учебку ПВО. В школе он учился до третьего класса, потом пас с отцом коней. В 18 лет отец привел директору школы коня, получил аттестат для сына Жомарта и отправил его в армию. Читал наш герой с трудом, а писать с десяти лет... разучился.

Сидя на занятиях в секретном классе, он волком выл, но не мог

* * *

"Вот это "облом! "

Лето, июль месяц, пригород, трасса. Около 5-ти часов утра. На обочине стоит инспектор ГАИ, скучает… Наконец, на горизонте появляется автомобиль. При приближении авто, инспектор видит то, от чего глаза его перемещаются на лоб и, от предвкушения "грядущих доходов", начинают мелко дрожать руки. И, что же это за "чудо", которое привело инспектора в "неадекватное состояние"? На месте, где, обычно, находится водитель, сидела девушка (моя знакомая), в полусонном состоянии, немного согнувшись (прохладно еще), с большой чашкой кофе в руке. Это ж, "криминал, жуткий" (если измерить размер планируемого штрафа). С жезлом наперевес, ГАИшник выскочил на встречу автомобилю. Строго и жестко глядя в глаза девушке, он произнес: "ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!!!". Девушка недоуменно посмотрела на "блюстителя порядка на дорогах". Не открывая рта, занятого "приемом пищи", показала большим пальцем правой руки на сидящего рядом парня. И тут, ГАИшник прозрел!

Какой "суровый облом"! Машина-то "праворукая" и водитель находится… На выражение "морды лица" инспектора лучше было не смотреть. Да-а… И "на старуху бывает проруха"…

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024