Воспитание Пройдохи (Как меняли "130 лет надёжности" на "Всегда рядом")

Сижу дома. Звонок в дверь, на пороге стоит мальчуган из соседнего подъезда. Пройдоха прирождённый, чего только не вытворял. И велосипед чужой в аренду сдавал, пока хозяин поднялся на пять минут в квартиру и грязью лобовое стекло автомобилей заляпывал, а потом в самый ответственный момент с тряпкой и ведром воды появлялся и предлагал отмыть за кругленькую сумму. В общем, личность сложившаяся.

Впрочем я отвлёкся. Стоит. Улыбается от уха до уха: "Дядь Вась. танцуй! Я тебе бумажку принёс, что у тебя в банке вклад появился! "

Так как денег с неба не жду никогда, а от юного барыги тем более, то я насторожился: "Какой именно метод ограбления этот юный криминальный талант придумал на этот раз?". Интересуюсь: "Что за вклад? В каком банке? " — Говорит "Сейчас, скажу. Только ты мне с него будешь должен проценты, которые там набежали. Он уж месяц почти пролежал. "

Что ж, соглашаюсь. Беру документ, похоже почта ошиблась и письмо мне адресованное в соседский ящик бросила.. бывает... , а они, любопытные, естественно, не сдержались и вскрыли. Всё обыденно. Действительно, приставы пишут, что наконец-то соизволили выполнить исполнительный лист и мне на счёт в Сбербанке отправили крупную сумму денег. Надо идти получать. УРА! Деньги нужны и очень, а то короткий кредит в банке уже хотел брать на замену компьютеров. А тут решение всех проблем! Ещё раз УРА!

Мальчонка хитрый и явно боится, что обману, поэтому иду под его "конвоем". По дороге рассказывает, что проходят в школе отрицательные числа: "Вот, дядь Вась, ты получишь проценты — это положительное число. И ты мне его должен. А если бы оно было с минусом, то я бы тебе".

Подходим. В операционном зале рабочий вытаскивает вывеску "130 лет надёжности", а на её месте красуется новенькая: "Всегда рядом". Что ж. Давно я здесь не был. Всё поменялось, всё блестит... Красота! Правильно они старый слоган сняли, а тот мои дедушка с бабушкой деньги копили, хотели мне к 18-летию квартиру купить: "Внучек подрастёт, пусть по-человечески поживёт, а не как мы...". Рожки и ножки я от тех денег получил. Какая уж тут "надёжность"...

Протягиваю операционистке сберкнижку. говорю, что хочу деньги и проценты снять, а операционистка информирует меня, что ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: "По таким вкладам ни копейки не начисляется, хоть деньги всю жизнь на нём пролежат! А Вы за снятие должны нам заплатить КОМИССИЮ в размере 1% от суммы, так как Ваши деньги у нас пролежали не полный месяц! "

Всё! Мальчуган поняв, что вместо процентов у меня отрицательное число, исчез сразу.

Да и далеко тому мальчугану до Сбербанка! Расти и расти ещё! Видно Сбербанк можно воспитать только полностью закрыв в нём все свои счета! Другого языка они явно не понимают!

08 Nov 2012

Розыгрыши и обломы ещё..

Адриан


* * *

Подучила подругу приколоться над мужем: спросить — за что он ее полюбил — за ум или за красоту? По поводу любого варианта ответа можно устроить скандальчик.

Назавтра грустная подруга сообщает результат — "Сказал, что ни того, ни другого у меня не замечал, поэтому пришлось благодарить, что вообще замуж взял".

* * *

Брат в задумчивости стучит по арбузу. Я, задушенным шёпотом: "Кто там?"

Кто ж знал, что он не слышал как я подошла?

* * *

Входим с мамой в кабинет — оформляем дарственную на квартиру. Я — дядя 102 кг, рост 183, рожа не подарок.

Женщина за столиком: Итак, здесь присутствуют Иванова Анна Петровна, Иванов Сергей Николаевич...

Я: Да

Женщина, кладя на стол некую (не важно) бумагу: Кто из вас Анна Петровна, подпишите...

... Я подошел и взял ручку — обиделась, кричала...

* * *

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024