С Алисами, Сири и прочими Биксби все наигрались?

А вот я, похоже, нет.

Сижу вчера вечером, смотрю по телику какой-то боевик. Там все как положено: стрельба, беготня, вопли "call 911! " и прочее.

Вдруг звонит мой телефон, я думаю: "совсем спамеры охренели, в двенадцатом часу ночи звонить... "Телефон беру с жестким намерением говнюков обматерить, а там диспетчерша из полиции:

— Мы выслали к вам наряд, в доме есть посторонние? Спрячьтесь в безопасном месте, наши офицеры приедут через две минуты...

Я охреневаю: "Какую машину, куда?! "

Мне: "С Вашего номера поступил звонок, мы услышали стрельбу, сейчас Вам помогут. "

— Блин, да какую стрельбу, я телевизор смотрю, никому не звонил!..

Отделался легким испугом, к счастью убедил диспетчершу, что тревога ложная, вызов отменили.

Потом разобрался, что на самом деле произошло. Моя дура Биксби, которая в телефоне живет, восприняла какую-то фразу из телевизора как "Hi Bixby". И, тупица чертова, проснулась. А следом из ТВ видимо то самое "call 911" прозвучало. Так она, скотина, взяла да и позвонила.

А я ж не в курсе, что она пакостничает, сижу себе, в телик пялюсь на все эти пьяу-пьяу. Диспетчер на звонок ответил, услышал что-кто истошным голосом орет и стрельба вроде как. Ну и...

Ладно, пронесло, но Биксби эту я к чертям собачьим снес.

23 Mar 2023

Айтишные истории ещё..

Алексей


* * *

Дело было в самом начале нулевых. Мне с детства нравилось смотреть и изучать карты. Однажды отец решил принести для меня, на наш компьютер, программу с достаточно подробной, для того времени, картой города – TopPlan. Судя по всему, отец, мало что понимавший в компьютерах, увидел эту программу где-нибудь на компах со своей работы.

В общем, приносит он 3.5 дюймовую дискету с этой программой. И вот, сидим мы за компьютером, изучаем файл, и искренне не понимаем, почему эта программа не работает.

Смешно вспоминать, ведь на дискете отец принёс всего-лишь ярлык программы.

* * *

Эту историю рассказал мой приятель, который работает в конторе, торгующей UPSами и всяким таким прочим.

Как-то в их здании на целый день отключили свет (ремонт, что ли). Как это ни странно, сапожник оказался не без сапог — у конторы был здоровенный УПСище (размером с хороший шкаф), и продержал он всю контору (да ещё и одного мелкого провайдера, гнездящегося по соседству) все обещанные по документации 8 часов.

Продержал бы и подольше, если бы девушки в УПСовые розетки не втыкали электрочайник...

* * *

Кто-то удерживает партнера браком, кто-то ребенком, кто-то угрозами.

Мой мужик втерся в доверие, поставил на мой комп линукс, и я теперь от него никуда не денусь.

Потому что если что-то в этом линуксе поломается, я без мужика вообще хз че делать.

* * *

Как я отчистила пригоревшую сковородку (по совету из Интернета)

При активном использовании на сковородке даже с антипригарным покрытием постепенно образуется нагар, не стала исключением и наша.

Решила я свою сковородку почистить. В Интернете нашла рецепт специально для сковородок с антипригарным покрытием и приступила. Согласно рецепту в литре воды развела 150 гр моющего средства для посуды, 200 гр соды, 50 гр силикатного клея, всё в сковородке довела до кипения и оставила на 3 часа.

Теперь у меня идеально чистая и красивая сковородка.

Расстраивает только одно — это новая сковородка, её пришлось купить, так как старая после такой чистки стала абсолютно непригодна к использованию. Ничего, в Интернете ещё полно советов, может в следующий раз повезёт больше.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024