Провинциальный университет, года 4 назад. Сейчас такой казус вряд ли бы случился.
Прислали учиться несколько африканцев из отсталых стран. Однажды наблюдаем картину маслом — в деканат вваливается коллега и минут 10 рыдает от смеха. Оказалось, пробегая по коридору, как всегда рысью, из-за нехватки времени, замечает бегущего рядом "брата по разуму". Он пытается что-то спросить, подбирает слова: "... а где здесь можно...".
Она, подняв голову, видит рядом дверь с буквой Ж, и посылает его на 1-й этаж, (где есть, соответственно М). Он продолжает бежать: "... но мне надо...". Пришлось остановиться и просветить: на втором этаже находится женский, а мужской — на первом. [мав]р приходит в ужас: а что, у вас мужской отдельно??? — "да, у нас отдельно женский и мужской туалет, на разных этажах". После следующей реплики [мав]ра она и охреневает:
"Вообще-то я имел ввиду интернет".
В то время интернет был только в деканате и далеко не на каждом факультете, студентам практически недоступен. Откуда ему "отсталому" было это знать?
06 Jun 2011

Учебные истории ещё..

Александр


* * *

С одного из сайтов.

Захожу на общую кухню в нашей общаге при Политехническом. Там какой-то студик восторженно уплетает картошку прямо руками из кастрюли, замечает меня и с полным ртом предлагает:

— Давай присоединяйся, пока никто не видит.

— Я вижу, придурок! И это моя картошка!

* * *

Идет экзамен. Преподаватель, пользующийся суровой репутацией, замечает, что под столом у одного из студентов валяются какие-то бумажки.

— Молодой человек! — строго обращается к нему экзаменатор. — Это не ваши шпаргалки лежат у вас под ногами?

Студент, спав с лица, подбирает их, рассматривает, потом начинает шарить по всем своим карманам и наконец облегченно вздыхает.

— Нет, мои на месте! — И он гордо предъявляет свои шпаргалки преподавателю.

* * *

aaa: В учебнике испанского прелестные тексты попадаются: — Здравствуйте! Как вас зовут?

— Добрый день! Меня зовут Луис Альберто Монтенегро Гевара Диас де ла Прада.

— До свидания! (с)

* * *

И вот теперь, через пять лет после защиты диплома, мне наконец-то пригодился матанализ: я решаю дифуравнения своей сестре, а она моет за меня посуду...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024