Ну не люблю я, когда в мою работу лезут люди, которые совершенно в ней не разбираются. Но так уж получается, что с такими умниками иногда приходится иметь дело. И вот один раз произошёл случай. Так получилось, что в тот день я был старшим по должности, начальства никого. Под конец рабочего дня появился ОН. Как оказалось, зам начальника, точнее начальницы. И вот тут началось. Человек, не имеющий никакого понятия о производственном процессе, начал указывать мне на ошибки и кричать, что наша задача его обмануть. Это продолжалось около часа. Причём он ходил за мной по пятам и встревал во всё чтобы я не делал. Когда мне это надоело, я в культурной форме отправил его на три буквы восемь раз, давая понять, что уровень его интеллекта приближен к земляному червю и своими советами он задерживает и меня и всех остальных. Сказано это было весьма выразительно и в доходчивой форме. ОН отошёл и молча наблюдал со стороны. Правда минут через 30 подошёл опять и выдал: "Я похож на долбое[ж]а? Ты думаешь, я долбое[ж]? Да ты ещё начальницу мою не видел!"...
Продолжить работу я смог через 10 минут, когда успокоился и вытер слёзы.
13 Apr 2011

Истории о детях ещё..



* * *

Настроение у меня в тот день было замечательное, еще бы – день рождения, 20 лет.

С работы я отпросился пораньше, проблем с главным механиком никогда по этой теме не было, работал я в тот момент электромонтером в автобусном парке. За неделю до этого мне придали в помощь практиканта, и непыльная работа превратилась и вовсе в раздачу указаний.

* * *

Слово против силы? Я стал верить в это лет восемь назад, находясь в одной из командировок. Голод, он говорят не тетка, да в том месте у меня и ее не было. Поэтому я подрулил к местному ресторанчику. Не успел поставить машину на сигналку, как из дверей вывалилось четверо. Один из них был явно жертвой, ну по крайней мере его пихали в шею. Далеко не пошли.

* * *

Песня для баяна... Услышала от своей подруги, та, в свою очередь, от знакомца. В общем, хоть и детали чуток утеряны, но таксист, везший нас "плакаль весь":))

В общем, дело было лет эдак 10-15 назад. Приехал в гости из Воронежа в Москву к своим друзьям товарищ один, почти выпускник архитектурного института, типа по проекту, диплому сориентироваться.

* * *

Рига. Весна 2002 года. В непосредственной близости от крупнейшей гостиницы в самом центре города — интернет-кафе. Все стандартно: барная стойка с помятыми от бессоницы девочками-администраторами-барменами, основной зал и несколько VIP комнат. И вот...

Подходит к стойке иностранец с чемоданами и, видимо полагая, что попал в

Reception, интересуется сколько стоят сутки? Девочка от неожиданности немного просыпается, и сказав, что час стоит столько-то, говорит что нужно посчитать... и пока у девочки идут вычисления на калькуляторе, он продолжает интересоваться: а комнаты у вас тут какие есть? Ему отвечают, что или общий зал или вип по 6 мест. А одноместных нет? — спрашивает тот.

Нет, — отвечает девочка. Иностранец, настолько ко всему готовый, что принял барную стойку в полуподвале за Reception пятизвездочного отеля, спрашивает: а душ есть? Простите, душа нет! — продолжая вычислять стоимость суток, отвечает девочка...:)) Когда цена за сутки была готова, иностранец просветлел и видимо только отсутствие душа его пугало, но бдительная девочка, открыв второй глаз, все поняла и отправила мужика с чемоданами куда следует...

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024