Исполнение желаний
Бойтесь своих желаний, предупреждают мудрецы, они имеют тенденцию сбываться…
Вчера муж отработал последний день перед отпуском, пришёл домой и торжественно заявил:
"Всё! Отдыхаю! И чтоб ни одного звонка с этой грёбаной работы! "
И всё. Действительно, ни одного звонка с работы не последовало. Звонков вообще не было, потому что вполне новый телефон утром приказал долго жить. Умер, затих безвозвратно, желание сбылось... И это не всё.
Муж много курит и всё мечтает бросить эту убийственную привычку. А я, как и положено женщинам, мечтаю похудеть. Мечты сбываются! В связи с экономическим кризисом и коронавирусом, мужу сократили рабочий день и сильно урезали зарплату. Теперь ему как-то надо выбирать, курить или всё-таки есть. А я от такой "радости" тут же начала худеть.
Бойтесь своих желаний! Ну или желайте как-то обдуманно и осторожно...
23 Dec 2020

Душевные истории ещё..



* * *

Уж сколько лет работаю с туристами, и все равно порой попадаю впросак. Звонит сегодня знакомая из дальнего региона. Просит проконсультировать перед поездкой в Дагестан. Я, как водится, разливаюсь соловьем — горы, аулы мастеров, дербентские магалы. И чувствую, что как-то мимо. Но что-то же должно ее заинтересовать! Продолжаю — крутые музеи, рестораны, хипстерские кафе, классные художники... Тут она не выдерживает:

— Не надо мне художников! — говорит. — И хипстеры тем более не нужны. Скажи, где в Махачкале найти нормального мужика лет сорока, чтобы отдохнуть как следует.

Тут и сел старик

* * *

У моего знакомого соседа написали над звонком около двери нецензурное слово х[рен], и вот он его мучается-оттирает, а в это время мимо по лестнице проходит мой батя и спрашивает, что мол, ты Олег мучаешься? Тот с унынием поясняет, на что батя говорит — Не надо ничего оттирать, лучше сверху еще допиши слово БОЛЬШОЙ и народ сразу потянется!

Сосед после ржал еще три дня. - А ведь действительно, говорит, как сразу смысл-то меняется!

* * *

А вы не задумывались, что мы живем, как в сериалах или фильмах, которые смотрим... Вот ты живешь, вроде все тебя устраивает, а где-то группа из 5 человек пытается спасти или уничтожить весь мир или борется за жизнь, как в Голодных играх или охраняет что-то, как стену в Игре престолов.

* * *

Звоню в домофон другу, берёт его мать:

— Да?

— Здравствуйте, Петя дома?

— Он сейчас занят, как освободится — перезвонит.

—...

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024