Как-то в метро видела самое эпичное разминирование. Работники метро стоят возле чёрного пакета, уже собираются закрывать станцию, вызывать полицию, разминирование и прочее. Но тут молодой машинист с фразой: "Да ну его на х[рен]! " — пинает этот пакет и оттуда вылетают какие-то вещи. Слабоумие и отвага...
14 Nov 2022

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Познакомился с прелестной девушкой: скромная, слегка невзрачная, по говору явно с юга. Позвал на свидание. Естественно, дошло до обсуждения работы. Сказала, что работает ит-консультантом и с темы съехала. Я решил, что это что-то вроде продавца-консультанта в каком-нибудь магазине компьютерных приблуд, понял, что работы она явно стесняется. Больше этого не касался. Девушка запала в душу, начал ее "выгуливать", по мелочи одевать. У меня хорошая зарплата, даже в Москве не каждый сотку получает. Тратить на нее деньги было приятно: всё восхищалась, светилась, смотрела как на царя-батюшку. Ну я и гордился, что заваливал своей щедростью неизбалованную провинциалку, солидный мужчина. Смешно просто.

Предложил ей съехаться в мою ипотечную однушку за мкадом. Она согласилась съехаться, но предложила жить в ее двушке у бауманской...

И тут я узнаю, что "консультант" — это что-то вроде должности в консалтинговых фирмах американского типа. Причем не последней должности. Ну и "ит" само за себя говорит. Получает она в три раза больше меня, а с годовыми бонусами — в четыре.

Девушка ржет, говорит, за ней никто еще так мило и старательно не ухаживал, да и теперь она точно уверена, что я с ней не из-за денег. Я пока просто не понял, как реагировать.

* * *

Наконец-то бракоразводный процесс позади, иду с гордо поднятой головой, любуясь свидетельством о расторжении брака. Зашла домой, ожидаю бывшего за последними вещами, приготовила ужин (подружки прийти должны), выпила бокал красного. Он открывает дверь своим ключом, проходит на кухню, как обычно, кидает связку ключей на диванчик, рассказывает, как день прошел. Положила ему ужин, налила вина, девчонки пришли. Поели, выпили, включили музыку, а дальше я не помню. Проснулись с мужем вместе. Зашибись развелась. Роспись через неделю. Ждём ребенка.

* * *

Я преподаватель и на работе я суперэтичный человек. Даже посылаю вежливо, но доходчиво: без мата и оскорблений, все в лучших традициях душнил. Вы бы знали, как на этом контрасте я полюбила мат!

За рабочий день насмотришься и наслушаешься от студентов и коллег такой дичи! На все "по-педагогически" реагируешь, сдерживаешься, а потом так здорово становится, когда вышла с работы, набрала воздуха в грудь и с придыханием говоришь: "за[ши]бись-то как! "Прям вся усталость проходит моментально.

* * *

Муж был беспомощен с ребёнком, не мог с ним оставаться. Действовала я решительно. Уходила якобы на час, а потом ставила перед фактом, что полдня не буду дома. Были истерики, а я строила из себя дуру: "Так это же твой ребёнок! "Да, сын пару раз падал (не вижу трагедии в этом), а когда нос в кровь расшиб, у мужа был эталонный припадок, заявил, что с сыном никогда один не останется, а я спокойно сказала, что "завтра едем подавать заявление, второй взрослый ребёнок мне не нужен". Потихоньку, через ссоры, но помогло!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024