Моя кошка-сладкоежка умерла, откуда-то упав и разбив себе голову… Это первое, о чем я подумала, увидев неподвижно лежащую котейку с пятнами крови на мордочке. При близком рассмотрении, алая жидкость оказалась вишневым вареньем, неподвижность объяснилась туго набитым животиком и крепким сном, а почти пустая банка из-под варенья, которую я забыла закрыть, окончательно пояснила ситуацию 😄
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сижу в одном помещении еще с двумя сотрудницами, внезапно одна из них закричала и схватилась за щиколотку, которая неожиданно начала очень сильно болеть. Вызвали скорую, а по дороге в больницу, ей позвонила сестра-близняшка, вся в слезах, и сказала, что только что упала и сломала лодыжку.

* * *

Будучи школьником в классе 4, нам задали на праздник делать поделки своими руками, чтобы друг другу торжественно перед классом подарить. Две ночи делал поделки одноклассникам из бумаги и картона, очень старался, а лучшему другу сделал машинку с открывающимися дверьми, капотом. Очень красивая получилась. Только вот никто мне не подарил ни одной поделки, а свою подаренную другу машинку я увидел в школьном мусорном ведре. Так я впервые познал предательство и жестокость этого мира.

* * *
* * *

Мама рассказывала, что лет до шести я была самым обычным ребенком, обожала сладкое, шалила, выпрашивала котенка, а как-то проснулась совсем другим человеком – разлюбила все сладости, начала яблоки килограммами есть, поняла, что умею читать, хотя никто меня этому не учил, и с легкостью различала созвездия на небосводе. И это все в один день, будто тумблером щелкнули и стерли предыдущую личность, считаю, что в тот день в мое тело вселилась душа взрослого человека, а вот что стало с предыдущей мною – не знаю.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024