Прочитала историю о том, как хотели в Воркуте снять северные надбавки и вспомнилось что и в нашем регионе хотело Правительство нашей страны провернуть подобное. Живем мы в соседнем от Воркуты регионе-тоже имеем северные надбавки за проживание в суровых климатических условиях, и вот как решили там в столице, что незачем нам их иметь и решили нас их лишить. Наступило лето-ну как лето, это на календаре солнце жара и сарафаны и где-то там в центральной России уже клубнику едят, а некоторые уже мажутся кремом от загара и шелушаться от сильно обгоревшего верхнего слоя кожи. А у нас тут зеленый листик можно только в июле увидеть, позагарать два дня в году и все- привет наступила осень. Вот к примеру в 2010 году когда вся центральная Россия задыхалась от жары дыма гари, я все так называемое лето проходила в демисезонных сапогах, пальто и в вязаной шапке. Но вернемся к нашей истории: в июне решает к нам лететь для отмены северной надбавки очень важное лицо из Столицы нашей страны (ныне уже нет его в живых). понятно что народ в курсе, все переживают..... Однако все решила сама природа-в день когда должен был приземлиться борт из Москвы, аэропорт региональной столицы был закрыт по причине непогоды-в июне здесь разразилась метель и видимость была никакая. Таким образом вопрос о снятии северных надбавок решился сам собой, а борт из Москвы так и не прилетел, даже позже.....

27 Jan 2017

Курьёзы ещё..

Светлана


* * *

К истории про то, как Лукашенко надбавки на вредном производстве убрал. Навеяло.)

Наш друг и кум, много лет прожил в Воркуте. Места и люди там суровые. Большинство бывшие сидельцы, и нынешние шахтеры. Кто хочет яйца на крепость проверить, пусть поробует в шахту спуститься. Хотя бы на экскурсию.

Был он там достаточно немаленькой величиной

* * *

Хозяин фитнес-клуба (центнер мышц и сухожилий) рассказывает:

— Накупил я маленьких блинов для качалки, 50 килограмм. Закинул в сумку, сумку на плечо. Стою, жду такси. А 50 кг на плечо все таки давят.

Поставил сумку рядом. Мимо пробегает какое-то невзрачное существо, подхватывает сумку, и сбегает. Вернее это он так себе представлял, типа, сейчас схватит сумку и убежит. Проскрежетал сумкой метров 20 и упал рядом с ней. Ну, я, конечно, подошел и дал ему.

— В морду?

— Почему сразу в морду? Визитку свою дал. С твоей, говорю, работой, надо быть в хорошей физической форме. А то можно и огрести.

— Но он не пришел, наверное?

— Пришел, конечно. До сих про выгнать не могу. Вон он (показывает на здорового парня), тренером у меня работает. Иди, он тебе становую тягу покажет

* * *

В моей карьере расследований было очень много, всех даже и не упомню.   Многие были просто напросто скучны и не вошли в мою личную коллекцию "побед и поражений. "  Посему я стараюсь писать именно про те которые чем то необычны или где была хоть какая то интрига, хотя решение часто бывало очень банальным.   Эта история пожалуй интересна тем

* * *

Однажды в торговом центре я зашёл в пустой лифт с прозрачными дверями. Нажал кнопку первого этажа и увидел, как к лифту, ускоряя шаг, направляется девушка. Двери уже начали закрываться, и я, будучи джентльменом, нажал кнопку "открыть двери". Но они продолжали закрываться. Я нажал кнопку ещё несколько раз, но безрезультатно. Девушка уже подбегала к лифту, а я судорожно тыкал в кнопку, но увы. Двери закрылись прямо у нее перед носом. Мы стояли напротив друг друга, и я, не убирая руку с кнопки, всем своим видом показывал: "Я сделал всё, что мог! "

Она взглянула на приборную панель лифта, а потом — на меня. Я рассчитывал увидеть в ее глазах понимание. Но увидел лишь глубочайшее недоумение.

Лифт тронулся, и я автоматически перевёл взгляд туда же, куда смотрела она — на мой палец, который все еще был на кнопке "закрыть двери".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024